Чем является кладопоиск: творчеством или техническим навыком? (4 фото)

21 февраля 2019  |  Это интересно

Чем является кладопоиск: творчеством или техническим навыком? (4 фото)

Определить, чем же является кладоискательство, – весьма затруднительно. На этот счёт существует, по меньшей мере, две полярные точки зрения. Одни полагают, что поскольку поиск кладов неразрывно связан с применением нескольких технических устройств, то он является ни чем иным как техническим навыком. Иные же отмечают, что для многих кладоискателей важны в первую очередь активный отдых, приобщение к природе и приятное времяпровождение. Есть и третья альтернативная точка зрения, в соответствии с которой кладопоиск – это своеобразная разновидность самовыражения.



Если вы решили заняться кладопоиском, то купить металлодетектор можно в магазине КОП ЮА.

Нельзя поспорить с тем, что дебютирующий кладоискатель в первую очередь направляет все свои усилия на овладение металлодетектора, изучение его технических возможностей. Однако со временем этот порыв отходит на второй план, а на первый выходят вдохновение и спортивный азарт. Ещё позднее, когда начинает собираться коллекция, развивается вкус и чувство прекрасного.



По мере того, как у кладоискателя появляется опыт, получает развитие и свой собственный уникальный стиль поиска, а это, согласитесь, всё же элемент творческого процесса. Одним больше по душе словно на марафоне быстро перемещаться на значительные расстояния, иные предпочитают медленно шаг за шагом исследовать небольшие участки местности, словно медитируя на ходу.

Ещё один элемент, который может быть отнесен, скорее, к творческой составляющей, нежели технической, – это подход к определению места для проведения поисковых работ. Одни выбирают места совершенно случайным образом, другие стремятся выбраться туда, где более живописные пейзажи, третьи проводят месяцы в пыльных архивах, чтобы определить наиболее перспективные участки, а четвёртые «идут в народ», чтобы выведать у старожилов секреты.

Нередко у любителей поиска кладов появляется самая настоящая страсть к коллекционированию, и они открывают для себя совершенно новый мир – творческий. Появляется принципиальной иной взгляд на искусство, формируется хороший вкус.

Для многих кладоискателей принципиально важным является общение в рамках собраний, слётов или просто пятничных посиделок за бокалом пива в баре, где они могут поделиться своими знаниями и похвастаться своими находками. Так сказать, на людей посмотреть, себя показать. А кроме того, такие собрания позволяют коллекционерам обмениваться находками, пополняя свои коллекции нужными экземплярами.



А что же техническая составляющая? Судя по всему, она также может являться компонентом творческой. Ведь отношение к настройке металлоискателя, подбор оптимальной программы металлопоиска, выставление личных настроек, способ обнаружения и извлечения из земли находок у каждого кладоискателя свои неповторимые. При этом даже сам выбор основного орудия поиска – металлодетектора – тоже в определённом смысле можно считать своеобразным искусством, в котором находят отражение способности сопоставлять и анализировать информацию. Разумеется, всё это нарабатывается с течением времени, однако в конечном итоге ярко выражает индивидуальность.

В интернет магазине КОП ЮА - металлодетекторы от производителей (Garrett, Fisher, Minelab), Гарантия качества! Быстрая доставка.
   Просмотры: 1 341
Метки: клад поиск

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.