Лучшие школьные экскурсии в 2019 году (5 фото)

22 февраля 2019  |  Это интересно

Лучшие школьные экскурсии в 2019 году (5 фото)

В школьные годы очень важно привить подросткам любовь к знаниям и стремление изучать новые места. Для достижения этих целей стоит организовать увлекательную экскурсию. В России есть очень много мест, которые идеально подойдут для такого туризма. 

На сайте http://tur.scooltravel.ru представлен полный список экскурсий, которые можно организовать для учащихся различных классов. Все они продуманы до мелочей и тщательно подготовлены, поэтому ребятам не будет скучно. В первую очередь стоит ознакомиться со следующими полезными экскурсиями. 

Гастрономический тур Москва-Питер





Эта автобусная экскурсия пользуется очень большой популярностью. С ее помощью школьники ознакомятся с гастрономическими традициями питания и еды Руси X и до наших дней. Автобус проедет по уютным улочкам Москвы, которые неразрывно связаны с национальной кухней. В ходе экскурсии школьники смогут увидеть знаменитый особняк чайного короля и продуктовый магазин Российской Империи. Опытный экскурсовод расскажет им о продуктах, за употребление которых на Руси была предусмотрена смертная казнь. По времени экскурсия рассчитана на 9 дней. В нее обязательно входит полноценное питание, поэтому дети не будут голодными.

"Мастерславль". Город мастеров





Продолжительность этой экскурсии составляет 2 часа. Она проходит в знаменитом "Мастерславле" - Городе мастеров. По этому проекту существует 14 уникальных маршрутов для школьных классов различных направлений. Их посещение позволит учащимся больше узнать о выбранной профессии, а также подумать над правильностью своего профессионального направления. Особенно полезной эта экскурсия будет для учащихся в старших классах.

Свято-Данилов монастырь





Данная экскурсия рассчитана на группу до 30 человек. Она длиться 4 часа и проходит в Москве на территории древнейшего монастыря, который был основан еще в 1282 году сыном Александра Невского. Монастырь играл важную роль в обороне южных рубежей столицы во время воин прошлого. На его территории похоронены многие известные исторические и культурные деятели. В ходе экскурсии школьники смогут больше узнать о культуре и истории собственной страны. 

Москва 4 дня - Казань 3 дня





Это еще одна популярная школьная экскурсия, которая рассчитана на группу до 10 человек. В ее ходе школьники смогут увидеть множество исторических достопримечательностей и просто красивых мест.  
   Просмотры: 1 242
Метки: экскурсия

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.