Необычное использование бывших ракетных ангаров (10 фото)

26 февраля 2019  |  Это интересно

Недалеко от деревни Минойты в Гродненской области до 1997 года располагалась секретная военная база, где хранились ракеты с ядерными боеголовками. После расформирования воинской части белорусский предприниматель взял освободившиеся помещения в аренду и открыл ферму по выращиванию грибов вешенок.

Необычное использование бывших ракетных ангаров (10 фото)


Специалисты уверяют, что в ангарах, где выращивают грибы, радиационный фон сейчас даже ниже, чем в близлежащих населенных пунктах. Компания «Экогрибы» организовала полный цикл производства — от подготовки грунта до выращивания мицелия. В бывшем командном бункере оборудована лаборатория.

Хозяйство ежемесячно поставляет в торговые сети Белоруссии и соседних стран 10 тысяч тонн грибов. Стоят они 23 тысячи белорусских рублей (2,7 доллара) за килограмм. Урожай здесь собирают практически каждый день. Вешенки очень питательны, высокоурожайны и требуют минимального ухода. Их выращивают на древесных опилках или злаковой соломе. Рабочий процесс на частной грибной ферме в деревне Минойты. Рабочая раскладывает грибницы.



Сбор вешенки






Сортировка, упаковка




   Просмотры: 2 074
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +35
  • Не нравится
Проголосовало 39 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
28 февраля 2019 17:11


Интересно