Аргентинские фермеры нашли на рисовом поле жуткое существо (5 фото)

28 февраля 2019  |  Это интересно

Работники аргентинской фермы были очень удивлены, когда они обнаружили на рисовом поле странное существо, которое могло только присниться в ночных кошмарах. Хотите взглянуть на это жуткое существо и узнать, что это было?

Аргентинские фермеры нашли на рисовом поле жуткое существо (5 фото)

Тело существа было вытянутым, как у змеи, но в пасти можно было увидеть зубы, чем-то напоминающие человеческие. Эта находка была сделана в небольшом городе Сан-Хавьер в Аргентине.



Местные жители предположили, что существо путешествовало по реке, а затем попало на рисовое поле. Фермеры не смогли определить, что это за создание, поэтому опубликовали снимки в сети.



Фотографии прокомментировал учёный из Национального института лимнологии в Аргентине Пабло Скаработти. По его словам, это - рыба вида lepidosiren paradoxa, или американский чешуйчатник, который попал на поля в период орошения.



Эти рыбы населяют реки и озёра Южной Америки, но являются довольно редким видом. Существо может дышать не только жабрами, но и легкими, поэтому оно относится к надотряду двоякодышащих рыб. Столь необычные зубы - это вовсе не плод мутации, а "подарок" эволюции, благодаря которым чешуйчатник может раскалывать раковины крабов и улиток. Учёные до сих пор мало знают об этом виде, но они уверяют, что lepidosiren paradoxa не является опасным для человека.


   Просмотры: 3 417
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +24
  • Не нравится
Проголосовало 28 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
28 февраля 2019 12:40


Сколь разнообразна природа...

Рядовой
1 марта 2019 08:12


Интересно