Кто-нибудь знает где запасное колесо у Alfa Romeo SZ? (11 фото)

13 марта 2019  |  Автомобили

Alfa Romeo SZ уже стукнуло 30 лет и сомневаюсь, что кто-нибудь, глядя на этот "необычный" силуэт, задавался вопросом "где здесь хранится запасное колесо?". Но к счастью, в современном информационном пространстве можно найти ответы даже на те вопросы, которые никто не задавал…

Кто-нибудь знает где запасное колесо у Alfa Romeo SZ? (11 фото)

На сайте британской компании Fast Classics, специализирующейся на продаже всяких интересных автомобилей, есть фотография Alfa Romeo SZ 1991 года выпуска, раскрывающая тему запаски :)



Проект спортивного купе на базе седана Alfa Romeo 75 c первоначальным названием ES-30 Zagato (экспериментальный спортивный автомобиль с 3,0-литровым двигателем) дебютировал на Женевском автосалоне 1989 года. Начинали рисовать автомобиль в Центре стиля Fiat, а до ума доводили уже в ателье Zagato, где впоследствии и собирали. SZ по праву вошла в рейтинги самых необычных автомобилей всех времен. Были в SZ и перспективные дизайнерские находки: необычное оформление головного света в виде трех фар с каждой стороны, широко применялось на автомобилях Alfa Romeo в 2000-е годы.




Автомобиль оснащался фантастическим 3,0-литровым V6 мощностью 210 л.с., а подвеску с регулируемыми амортизаторами Koni настраивал Джорджио Пьянта — руководитель раллийной команды lancia. Кузовные панели были выполнены из композитных материалов! За период с 1989 по 1991 год Zagato были построены 1036 купе SZ, все с левым рулем. Автомобиль достаточно редкий и с годами будет дорожать. Представленный в Fast Classics SZ предлагается за 51 995 фунтов (примерно 4 500 000 рублей).




А запасное колесо живет там, где наивно ожидаешь найти место для багажа.









   Просмотры: 2 826
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +15
  • Не нравится
Проголосовало 23 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
14 марта 2019 03:53


Понятно