Пещеры Майцзишань – сокровище Китая (13 фото)

7 марта 2019  |  Это интересно

Буддийский комплекс Майцзишань малоизвестен. Он расположен в провинции Ганьсу, на северо-западе Китая. Это поразительный архитектурный комплекс, высеченный из скалы. Майцзишань имеет 7000 буддийских скульптур и почти 1000 квадратных метров росписи.

Пещеры Майцзишань – сокровище Китая (13 фото)



Майцзишань находится всего в нескольких милях к югу от Великого шелкового пути. Многие монахи предпочитали остаться в этих гротах и работать там.




Одни из самых ранних письменных отчетов об этом месте встречаются в биографиях двух монахов: Танхонга и Хуангао, которые медитировали там вместе со своими учениками.




Огромные Будды почти перпендикулярны склону горы — самый высокий составляет более 16 метров в высоту. Лестницы, которые ведут вверх и вокруг гротов, были первоначально сделаны из дерева, но после были оснащены металлическими опорами, в целях безопасности.







   Просмотры: 1 321
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +18
  • Не нравится
Проголосовало 18 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
10 марта 2019 16:44


Интересно