Главные смотровые площадки Нью-Йорка (31 фото)

8 марта 2019  |  Это интересно

Находясь в Нью-Йорке, просто нельзя не подняться на какую-нибудь обзорно-смотровую площадку. Без захватывающих дух видов поездка в город мечты будет неполноценной. Сегодня я покажу виды с двух главных площадок Манхэттена: с Эмпайр-стейт-билдинг и с Рокфеллер-центра.

Главные смотровые площадки Нью-Йорка (31 фото)

Эмпайр-стейт-билдинг (Empire State Building) высотой 381 метр (с антенной 443 метра) был построен в удивительно короткие сроки — с 1930 по 1931 гг. До 1972 года 102-этажное здание являлось самым высоким в мире. После террористического акта 2001 года и на сегодняшний момент оно считается самым высоким действующим зданием в Нью-Йорке. Однако, до открытия здания нового Всемирного торгового центра (One World Trade Center) осталось совсем немного.




Интересный факт: днем 28 июля 1945 года из-за ошибки в навигации и плохих условий видимости в здание врезался бомбардировщик ВВС США B-25. Небоскреб без проблем выдержал удар, пришедший на 78 этаж, и был открыт для работы уже на следующий день.





























   Просмотры: 929
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +5
  • Не нравится
Проголосовало 5 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.