Airbus приступит к испытаниям аэротакси CityAirbus в Германии (9 фото)

13 марта 2019  |  Это интересно

Ни для кого не секрет, что в будущем аэротакси станут отличной заменой наземным видам транспорта в городах с интенсивным движением, поэтому концерн Airbus активно работает над своим устройством под названием CityAirbus. По сути, CityAirbus является летательным аппаратом с четырьмя сидениями и восемью винтами, которые будут приводиться в действие при помощи электромоторов.

Airbus приступит к испытаниям аэротакси CityAirbus в Германии (9 фото)

Так как аппарат сможет взлетать и приземляться вертикально, ему потребуется сравнительно мало места для осуществления этих действий.



Концерн Airbus недавно показал этот аппарат на выставке в баварском городе Ингольштадте, а в скором будущем он приступит к тестированию CityAirbus на территории Германии.



Ожидается, что первые CityAirbus будут использоваться в сфере здравоохранения, а также для быстрой доставки медиков к местам ЧП. Позже подобные летательные аппараты будут использоваться в качестве обычных такси.







   Просмотры: 1 055
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +10
  • Не нравится
Проголосовало 14 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
14 марта 2019 03:43


Круто

Рядовой
16 марта 2019 11:22


один винт откажет и каюк...