Лучшие развивающие игрушки для детей (4 фото)

13 марта 2019  |  Это интересно

Лучшие развивающие игрушки для детей (4 фото)

Дети с самого рождения требуют заботы и внимания родителей. Они познают окружающий мир посредством игр, поэтому важно организовать для них интересных и полезный досуг. Чтобы научить ребенка полезным вещам, стоит покупать ему развивающие игрушки. 

Сегодня такая продукция представлена в широком разнообразии, поэтому подобрать подходящий вариант для ребенка будет несложно. С наиболее популярными развивающими игрушками для детей можно ознакомиться на сайте магазина wader. Тут есть продукция для мальчиков и девочек любого возраста. В первую очередь стоит обратить внимание на следующие развивающие игрушки.



Профессиональные наборы


По мере взросления дети начинают копировать поведение взрослых. Они придумывают собственные игры на тему различных профессий. Именно поэтому им стоит приобрести специальные профессиональные игрушечные наборы. В основном они делятся по половому признаку. Мальчикам больше подойдут наборы полицейских и пожарных, а девочкам медсестер. Такие игрушечные наборы содержат элементы экипировки и нужный инвентарь. С ними дети не только увлекательно проведут время, но и смогут выбрать себе профессию по душе, которую смогут в будущем успешно освоить.



Пальчиковый лабиринт


Эта игра очень интересная и отлично развивает следующие качества у ребенка:
  • обучает его находить выходы из любых сложившихся ситуаций;
  • развивает моторику и ловкость;
  • тренирует логическое мышление;
  • помогает научиться находить выход в сложных ситуациях.




Для детей в возрасте 3 лет лучше всего покупать пальчиковые лабиринты в виде города. Они имитируют обычную жизнь, поэтому ребенок быстро освоится. Также очень популярны деревянные игрушки с различными функциональными возможностями. В них можно открывать двери и замки, крутить часовые стрелки, перемещать картинки.

Конструкторы


Они заслуженно считаются одними из лучших развивающих игр для детей. Покупать им можно детям различного возраста от 1 года. Более интересными будут сюжетные наборы, в которых нужно построить замок, автомобильный туннель, космическую станцию. Такие конструкторы состоят из множества деталей, поэтому отлично тренируют пространственное мышление, логику, мелкую моторику, фантазию, внимательность и усидчивость. Чтобы ребенку было интересно собирать конструктор, нужно учесть его возраст и интересы. Например, если ему нравятся животные, то стоит выбрать конструктор с фермой. 
   Просмотры: 805
Метки: игрушка

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.