Как быстро и правильно написать диссертацию (5 фото)

14 марта 2019  |  Это интересно

Как быстро и правильно написать диссертацию (5 фото)

Диссертация это важный шаг навстречу науке, который удается сделать далеко не всем. Написание такой работы требует большого количества времени, сил, знаний и нередко денег. Далеко не всегда есть все вышеперечисленное. 

Решением проблемы станет использование бесплатной диссертации. Она может выступать основной для новой работы или уже готовым научным трудом. Выбрать можно диссертации для соискания ученых степеней кандидата и доктора нужных наук. Все они качественные и оригинальные. Чтобы быстро и правильно написать собственную диссертацию, стоит прислушаться к следующим полезным советам.



Определение целей 


Вначале нужно сесть и подумать, действительно ли вам нужна диссертация. Написание этой работы это чрезвычайно сложный и трудоемкий процесс. В среднем при интенсивной работе требуется минимум несколько месяцев для создания диссертации. При неспешном написании этот срок растягивается на годы. По неофициальной статистике лишь 2 из 10 начинающих доводят дело до конца и завершают диссертацию.



Поиск темы


Именно с этого нужно начинать написание диссертации. В этом сложном вопросе должен помочь научный руководитель, который может подкинуть список актуальных и интересных тем. По любой заинтересовавшей теме обязательно стоит изучить список уже написанных работ (следует использовать русскоязычный и англоязычный сегменты интернета). Не стоит брать очень скучные темы, поскольку они убивают мотивацию и желание работать. Если выбранная тема уже широко освещена, стоит посмотреть на различных источниках другие варианты.



Участие в конференциях


Их обязательно следует посещать по выбранной теме. Научные конференции помогут расширить кругозор, ознакомиться с примерами готовых работ, найти свежие и оригинальные идеи. Также они позволят примелькаться в научных кругах, завести полезные знакомства.



Полезные хитрости


  • Все мысли по диссертации обязательно нужно записывать. позже к ним можно будет вернуться и использовать хорошие идеи.
  • Обязательно нужно составить содержание работы.
  • Важно правильно распределять время и силы. Писать диссертацию нужно поэтапно согласно установленного плана.
  • Нужно изучать чужие работы. Они помогут объективно оценить собственный труд. 
  • Следует использовать научную новизну и объяснять ценность своей работы. Это поможет защитить диссертацию перед комиссией и получить желаемую ученую степень.

   Просмотры: 1 529

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.