Подводные небоскребы из мусора (5 фото)

14 марта 2019  |  Это интересно

Всем известно про огромный мусорный остров, плавающий в Тихом Океане и имеющий размеры, сравнимые с площадью двух штатов Техас. Вот в качестве решения этой проблемы группа сербских архитекторов и предложила создавать подводные небоскребы Lady Landfill Skyscraper, в качестве материала для строительства которых и будет использован мусор из этого печально известного острова.

Подводные небоскребы из мусора (5 фото)

Идея похожих на айсберги зданий, у которых подводная часть по размерам значительно превышает надводную, не нова. Некоторое время назад мы уже рассказывали про жилые коттеджи Icebergs от Даниэля Андерссона (Daniel Andersson). Вот и проект под названием Lady Landfill Skyscraper, созданный сербскими архитекторами Милорадом Видоедичем (Milorad Vidojevi?), Еленой Пукаревич (Jelena Pucarevi?) и Милицей Пихлер (Milica Pihler) весьма похож на эти коттеджи. Вот только это будут не частные жилые дома, а огромные подводные небоскребы с небольшой надводной
частью.



Но именно надводная часть этих своеобразных «айсбергов» и будет обитаемая. Здесь будут находиться жилые и офисные помещения, гостиницы, магазины. Ну а большая, подводная часть Lady Landfill Skyscraper, будет представлять собой вертикальную конусообразную массу, состоящую из
мусора.



Она будет надежной основой для эксплуатируемой части небоскреба. И, при этом, именно эта мусорная масса и станет основным источником некоторых ресурсов здания, к примеру, природного газа. Ведь под водой будет находиться также центр переработки этих отходов.

Расположить такие вот мусорные небоскребы предполагается возле северных берегов Чили. Ведь там глубина океана достаточно глубока практически у самого берега, и до Великого Мусорного Острова оттуда совсем недалеко.




   Просмотры: 1 886
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +9
  • Не нравится
Проголосовало 17 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
14 марта 2019 16:11


Мда - надо придумывать уже какой то транслюкатор для всего этого

Рядовой
16 марта 2019 10:39


и вот только из за этого повысили стоимость вывоза мусора.