Выбор места для нанесения татуировки ( 7 фото)

15 марта 2019  |  Это интересно

Выбор места для нанесения татуировки ( 7 фото)

Выбор места для нанесения татуировки


Если вы решились сделать тату, нужно сначала придумать, куда именно вы хотите ее нанести, а уже потом выбирать дизайн. К выбору места для татуировки нужно подходить обдуманно, потому что исправить или свести ее будет трудоемко.

Нанесение татуировки на руки и ноги


Одной из части тела для тату считается верхняя часть руки. Все просто: если вы не хотите демонстрировать свою татуировку, достаточно просто надеть одежду с рукавом. А если хотите поразить окружающих оригинальным рисунком, нужно лишь оголить эту часть тела. Сюда можно нанести и миниатюрный рисунок, и сделать «роспись» до самого локтя.



Удобным местом для татуировки считается внутренняя часть запястья. Рисунок не бросается в глаза и при необходимости его можно закрыть браслетом или ремешком часов.



Подходящими местами на ноге для нанесения тату - это лодыжка и ступня. На лодыжку лучше наносить простой рисунок – замысловатый узор будет смотреться нелепо. А вот на ступне можно сделать татуировку необычного дизайна и почти любой сложности.



Стильно смотрятся татуировки, нарисованные по линии бедра – это может быть сложный узор или важная для вас фраза. Удачным местом для тату также являются икры. Рисунок может быть небольшим или «брать» всю ногу в кольцо. Здесь не рекомендуется наносить сложное тату, впрочем, некоторые отступают от этого правила и «забивают» полностью разными цветами икры обеих ног.

Художественная татуировка на пояснице и груди
Мастера тату-салона часто рекомендуют девушкам несколько раз подумать, прежде чем делать себе татуировку на пояснице. Считается, что рисунок в этом месте говорит о легкодоступности и даже распущенности. Впрочем, многие считают это предрассудком.



На пояснице можно сделать длинный горизонтальный рисунок или надпись со смыслом. Если вы любите короткие кофточки - эта татуировка будет видна окружающим почти всегда – когда вы будете нагибаться и просто сидеть. Готовы ли вы показывать ее всем? Если нет, то сделать тату лучше на более закрытом месте.
На груди мужчинам можно набить большой рисунок, а вот девушкам лучше выбрать что-то поменьше. Потому что большая татуировка на женской груди будет смотреться не эстетично, а из-за растяжения кожи может деформироваться.

Татуировка на животе и ягодицах


Эти зоны вашего тела видят далеко не все, поэтому здесь можно размещать качественные художественные татуировки. На животе больше места, чем на ноге или руке, поэтому мастеру есть где развернуться. Можно нанести рисунок на весь живот или только на небольшой участок. Классно выглядят тату, частью композиции которых становится пупок. НО помните, если живот будет расти, растянется и татуировка.



На ягодицы можно нанести маленькую татуировку, которую будет видеть только, тот кому вы доверяете. А можно создать интригу и сделать так, чтобы часть рисунка поднималась на поясницу.

Удачных мест для татуировок на нашем теле много. Но наносить рисунок на кожу нужно после ответа на вопрос: а хочу ли я, чтобы его видели. Если нет, то делайте там, где всегда закрыты одеждой. Но если хотите удивлять и радовать окружающих, сделайте тату на пояснице, стопе или пойдите дальше – на лице, веках или шее.

Мужские татуировки на лопатке


История появления татуировок уходит своими корнями в далекие времена. Тогда воины получали шрамы во время охоты или боя. Таких шрамов могло быть много. Они переплетались между собой, создавая индивидуальные узоры. По рисунку из таких отметин и узнавали сильнейших. Со временем вся семья каждого воина делала похожий рисунок на своем теле, чтобы все понимали, чьи это родственники. Тогда принадлежность к такому роду считалась очень почетной.



С того времени тату сильно изменились. Но до сих пор многие рисунки отмечают принадлежность человека к той или иной категории людей. Например, существует ряд татуировок, которые принято наносить среди заключенных. Каждая из них имеет свой смысл. Другие татуировки выражают род деятельности или принадлежность к какой-либо культуре.

Иногда бывает, что владелец татуировки выбрал ее не из-за какой-либо зашифрованной информации, а просто так, за красивый или оригинальный рисунок. Такая тенденция популярна, особенно среди современной молодежи.
   Просмотры: 2 850

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.