Полезные советы по съемке собственного фильма (4 фото)

19 марта 2019  |  Это интересно

Полезные советы по съемке собственного фильма (4 фото)

Кинематограф сегодня находится на подъеме. Люди самого разного возраста смотрят интересные фильмы и сериалы, ходят на них кино, платят за просмотр в интернете. Именно поэтому съемка фильмов является выгодным занятием, которое позволяет прославиться. 

При правильном подходе снять собственный фильм может практически каждый желающий. Для этого даже не нужно иметь соответствующее образование или опыт. Достаточно придумать хорошую идею и качественно ее реализовать. Следующие полезные советы специалистов помогут это сделать.

С чего начать съемки первого фильма





На первом этапе обязательно нужно заняться сценарием. Не стоит стесняться просить помощи или консультации у более опытных коллег. Сегодня такое общение значительно упрощают социальные сети. Когда сценарий написан, желательно его показать режиссерам, редакторам и сценаристам. Далее нужно собрать команду заинтересованных людей. Это также можно сделать с помощью социальных сетей. Для первого фильма очень важно попробовать себя во всех амплуа: от режиссуры до записи звука. Также стоит узнать, как получить удостоверение национального фильма, чтобы на нем можно было заработать реальные деньги. В этом вопросе лучше консультироваться со специалистами.

Как снять фильм без денег?





Отсутствие бюджета это наиболее частая проблема, с которой приходится сталкиваться. Кино это самый дорогой вид искусства. На съемки современных фильмов тратятся сотни миллионов долларов бюджета. Но все же снять приличное кино можно даже с минимальными вложениями. Если собственных денег нет, стоит написать в продакшины, которые занимаются съемками фильмов или рекламы. Они помогут в организации кастинга, могут дать нужное съемочное оборудование.

Где искать актеров





Самый простой способ это разместить объявления в тематических пабликах в социальных сетях. Нужно только максимально конкретизировать требования к кандидатам, а также приложить фото нужного типажа. Также можно отправиться в театральные кружки, киновузы. Полезно будет ходить на студенчески и курсовые спектакли, где можно познакомиться с интересными людьми.

Что делать со снятым фильмом


Сперва лучше проконсультироваться со специализированным агентством, которое откроет целый мир хороших возможностей. Далее с готовым фильмом нужно отправляться на различные фестивали. Успех не обязательно придет с первого раза, но пробовать нужно до победного конца. 
   Просмотры: 893

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.