Как правильно организовать успешный вебинар (4 фото)

21 января 2019  |  Это интересно

Как правильно организовать успешный вебинар (4 фото)

Проведение вебинаров сегодня является чрезвычайно популярным и выгодным вариантом инфо бизнеса. С их помощью можно продать заинтересованным людям различные обучающие курсы и тренинги. Также вебинары помогают заработать хорошую репутацию. 

Вебинар представляет собой проведение определенного информационного мероприятия в интернете. Для его организации нужно иметь специальное оборудование и стабильный доступ к сети. Более подробно с тематиками успешных вебинаров можно ознакомиться на сайте. Чтобы правильно их организовать, следует изучить следующие полезные советы.



Выбор подходящего времени и даты


Даже если пригласить на вебинар много людей, тщательно продумать его план и подготовить отличный материал, но неверно выбрать время - нужный эффект не будет достигнут. Различные бесплатные курсы, вебинары, уроки, тренинги нужно рекламировать в подходящий момент. При планировании вебинара обязательно следует учитывать:
  • Не стоит планировать вебинар на выходные дни. Лучше всего себя показывает вторник и четверг.
  • Проводить вебинар нужно в удобное для целевой аудитории время. Например, предлагать освоить новую профессию нужно уже после окончания рабочего дня. Вебинары для молодых мам нужно проводить в послеобеденное время, когда те уложили детей спать и могут уделить время.
  • Для выбора оптимального времени и даты вебинара стоит провести опрос среди потенциальных слушателей.




Правильное информирование слушателей


Нужно им заранее сообщить о дате, времени и месте проведения вебинара. Первое приглашение следует присылать за неделю до события. Далее следует сделать напоминание за 3 и 1 день. Непосредственно давать ссылку на комнату нужно за один час до вебинара. Если все сделать правильно, то количество слушателей будет максимальным. Чтобы не упустить ничего важного, следует ознакомиться с полезной информацией по этой теме на сайте sharewood.



Выбор площадки


Она должна быть надежной, удобной и доступной с различных устройств. Сегодня очень много людей смотрят вебинары со смартфонов и планшетов. Лучше всего выбирать платные сервисы, в работе которых нет различных сбоев. Также следует проследить, чтобы скорости интернета было достаточно для хорошей трансляции. Обязательно следует провести тестовый вебинар. Проверить, как отображается видео, нормально ли слышен звук, нет ли задержки. Когда все готово, можно проводить полноценный вебинар. 
   Просмотры: 2 343
Метки: вебинар

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.