Подземный ручей (20 фото)

18 марта 2019  |  Это интересно

Даниловский ручей, он же Даниловка, он же Худеница — река в центральной части Москвы (ЮАО), правый приток реки Москвы. Длина более 2 километров. Протекает в закрытом русле (подземный коллектор) от бывшей Серпуховской заставы у Данилова монастыря (откуда название Даниловский ручей) в восточном направлении и впадает в реку Москву. Название Худеница — по бывшему там урочищу.

На достаточно большом участке коллектор имеет крайне нехарактерную для Москвы форму — круглый коллектор с бордюром. Дно по большей части выложено кирпичом. Часть идёт в двух коллекторах (2 и 3 метра в диаметре), которые ветвятся в притоках, но позже сходятся в один. Низовья опасны во время дождя. На этот раз захотелось совместить приятное с приятным: посетить речку и жечь вату. Еще хотелось запустить в коллекторе горизонтально фейерверки и взорвать петарды, но это было решено оставить до другого раза.

Подземный ручей (20 фото)



















   Просмотры: 1 230
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +6
  • Не нравится
Проголосовало 10 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
19 марта 2019 09:51


Интересно