Подслушано в понедельник 18 марта 2019

18 марта 2019  |  Приколы

В одно прекрасное морозное утро меня жутко приспичило в толкан. Я вскочила с постели и, согнувшись в три погибели, погнала в уборную, но не все так просто: по дороге в туалет маленькая какаха отделилась от остальных и упала на пол. Усадив свою жопу на толчок, я стала думать, как её убрать, и тут откуда-то выбегает моя собака, и начинает с аппетитом жрать говняшу. Собака питается отлично, но я никогда не забуду эту жуткую картину...

******

Сколько себя помню, всегда мечтала работать на работе, где нужно громко кричать название заказанных блюд, быстро обслуживать покупателей, с улыбкой приглашать их вернуться снова. И вот моя мечта сбылась. Уже как пять лет я работаю в самом известном фастфуде мира. И я так счастлива: скоро мой последний рабочий день! К черту все, уйду флористом. Как показывает практика - цветы намного благодарней многих людей.

******

Больше всего я люблю тишину. Но с моей семьей это невозможно. Бабушка плохо слышит, поэтому включает тв на полную, топает по утрам и говорит, что ходит на цыпочках, чтобы нас не будить. Мама как всегда всем недовольная орет. И брат, как с цепи срывается, приходя после школы, громко кричит, включая музыку и мультики, перекрикивая бабушкин телевизор. Только мы с папой провожаем всех на дачу, выключаем всё и молча проводим дни на своих диванах. Скоро я съезду и, чувствую, буду жить в гробовой тишине.

******

Мой отец - психиатр. Рассказал, что когда-то к нему пришел мужик с предыдущим диагнозом "отмирание клеток мозга" и, как следствие, постепенная утрата памяти. Чтобы сохранить то, что есть, папа прописал ему таблетки и упражнения. Во-первых, кроссворды решать, а во-вторых, стихи учить. Достал ему с полки томик Пушкина и - в бой. Каждую неделю мужик приходил, оплачивал часовой прием, и читал отцу наизусть Онегина.

******

У него дома сломанный диван-кровать, в одном месте сильный прогиб. Мы занимаемся сексом, он сзади; проваливаюсь все ниже вглубь дивана, мы теряем друг друга, я кричу: «Давай сильнее!», а он, весь разъярённый: «Не могу, слишком большая дыра». Слишком большая. Дыра.

******

Муж работает хирургом. На днях делал экстренную операцию парню, грыжу удаляли. После операции анализ крови пришел - полный набор: и ВИЧ, и гепатит... А ведь спрашивали его перед операцией, наврал нагло, что нет ничего. Муж говорит, не укалывался в процессе операции, маска, перчатки были на нем. Но всё равно страшно. У нас семья, двое маленьких детей.

******

Решили мы подарить одинокой подруге на день рождения мужчину по вызову. Господи, так мы ещё не смеялись. Приехало такое щуплое тело, что можно забить насмерть чайным пакетиком. В итоге кормили его до утра.

******

В 7 классе мальчики уже начинали обращать на меня внимание: записки, кидания бумагой, в "дни перемирий" ходили вместе (подружка, одноклассники) гулять, в футбол, волейбол играть. В мыслях дурного не было - до 14 в куклы играла. Классная гнобила: "Ведешь себя как проститутка, поэтому к тебе и липнут! На панель дорога!" Я уже комплексовать начала. До момента, пока не увидела, как наша классная выходит из кабинета директора с юбкой, заправленной в трусы.

******

В детстве поскользнулся и упал, два передних зуба обломились наполовину. Всю жизнь думал: как вырасту, пойду к зубному и у меня, наконец, будут зубы как у всех людей. В итоге вырос, сходил к дантисту и все вроде бы хорошо. В тот же день, подходя к дому, упал и поскользнулся. Теперь не хватает половинки нижних передних...

******

Стояла на улице и ждала своего парня, который, как обычно, опаздывает минимум на 15 минут. Замерзла, а к рядом стоящему джипу подходит такой красивый мужчина, посмотрел на меня и спрашивает: "Девушка, может, вас подвезти?" Я отказалась вежливо, мол, парня жду, спасибо, а он в ответ: "Что же он опаздывает, я бы ради вас все бросил". Так грустно стало, мой мне никогда таких слов приятных не говорил.

******

Мой отец любит меня больше всех на свете, после развода родителей в течение 10 лет каждый день звонил мне, каждый месяц присылал деньги, каждое лето и на зимние каникулы я ездила к нему в гости в другой город. Как только мне исполнилось 18 лет - побежала менять фамилию, потому что в школе из-за издевательств и насмешек развился комплекс на тему принадлежности к нерусским. Папа не понял, теперь не общаемся.

******

Люблю пить детские пюре, но чтобы собрать остатки со дна и стенок и не пачкать ложку, приходится плевать в баночку, встряхивать и выпивать.

******

Покупая продукты на рынке, наткнулся на картину: дедушка с внуком стояли выбирали картофель. Подняв глаза и посмотрев на продавщицу, дедуся хватает внука и уходит. Внук спрашивает, что не так, на что дед отвечает: "Да она страшная!" Продавщица услышала это и заплакала. Из-за шрама на щеке обозвать страшной. Вроде пожилой, а такой идиот.

******

Отмечали на квартире с друзьями. И вот я, изрядно перебрав, увалился спать. Попытавшись меня разбудить, мой друг услышал от меня фразу: "Марина, че происходит, поехали отсюда!" С этого времени в нашей компании, когда что-то происходит не по плану, звучит эта фраза.

******

Оформляю дисконтные карты по паспорту. Когда вижу женщин чем-то озабоченных, сутулых, то стараюсь сделать какой-нибудь комплимент. Например о том, что она сейчас выглядит гораздо лучше, чем на фото 11 лет назад, и время ей пошло только на пользу. Улыбаются все сразу, распрямляются и уходят летящей походкой.
Когда-то была очень одинока. На мои 16 лет родители дали денег на то, чтобы отметить др с друзьями. Я пошла и купила на все деньги себе подарков, а когда вернулась, показывала их родителям и рассказывала, какой подарок от кого. Они очень радовались за меня, а я не хотела, чтобы они знали правду.

******

Я всегда с должным пофигизмом относилась к поздравлениям и подаркам, пусть что-то недорогое или совсем ненужное - лишь бы от души. Но от коробки конфет с обрывками скотча и наклейкой "-50% на вторую пачку" (вторая пачка безжалостно отодрана "с мясом") - подарка мачехи на 19 лет, мне впервые стало реально неприятно. Не позорься, женщина, ничего мне от тебя не надо.

******

Мама красила батареи в моей комнате. Запах был очень едкий, и спать там было невозможно. Тогда мама отправила меня ночевать вместе с котом к бабушке и дедушке, которые жили ниже нас на 2 этажа. Бабушку я там доводила, и мама пришла меня забирать. Только мы отправились к выходу, бабушка сказала: "Вы это, кота оставьте, а то надышится!"

******

Я беременна, живу с мужем три года. Вставая на учет, сдали анализы. Так вот, у него ВИЧ и гепатит С, и это не ошибка. Мои анализы чисты, но скоро повторная сдача крови на ВИЧ-инфекцию. Живу уже несколько месяцев в страхе и ожидании. Это ужасно, бедный ребенок, радости ожидания совсем нет, как он там в животике, скорее бы все решилось уже...

******

Звонит потенциальный заказчик:
– Продаете кондиционеры, устанавливаете их?
Никогда так не отвечал, но вырвалось:
– Есть такой грех.
Ничего не купили и не заказали. Кондиционер нужен был церкви.

******

Готовить вообще не умею, даже если это простые яйца, то может сгореть весь дом. Приснилось, что устроился в хлебопекарню, и милая девушка объясняла мне, как готовить хлеб. Утром на эмоциях решил повторить рецепт, и — о, чудо! — хлеб получился, правда сгорел.

******

Я старшая дочь в семье. Появилась я, когда родителям было 20, и они с лёгкостью и непринужденностью воспитывали меня, детство было весёлое и классное. Потом они захотели второго ребёнка, но никак не получалось. Несколько лет лечений, слёз, молитв, больниц, даже знахарей и колдунов - и вот у меня родился брат.
Родителям было 35 лет. Над братом тряслись, меня к брату не подпускали, боялись, что я его уроню или покалечу. Всё детство дули ему в жопу, кутали, лечили от каждого пука, держали при себе, гуляли по строгому расписанию, не разрешали дружить с дворовыми мальчишками, да и с одноклассниками тоже.
Сейчас мне 35, брату 20. Папа умер 7 лет назад, и мама с утроенной силой опекает брата. Он выглядит как дрочер, прыщавый с жидкими усишками (мама сказала отпустить, это мужественно и ему идёт), летом штаны до подмышек и носки в сандалях, зимой папина бобровая шапка и дублёнка. Он умный, но учится в затрапезном вузе, потому что он в 10 минутах ходьбы от дома. У него нет друзей и, естественно, девушки нет и не было. Мама на полном серьёзе говорит, что это и ни к чему, и что ни одна девушка не достойна такого золотого парня.
Брат везде ходит с мамой, даже мусор они ходят выносить вместе. Мама раз в 3 месяца водит его по всем врачам, проверяет. Откупила брата от армии на деньги, которые я подарила ей на ремонт квартиры. Она трёт ему морковку со сметанкой и следит, чтобы в 11 он ложился спать; не разрешает проводит за компьютером больше двух часов в день. Они вместе смотрят ток-шоу и сериалы.
Брат, в общем-то, умный и очень красивый парень. Я несколько раз пыталась взять его к себе, привести в нормальный вид, записать к психологу. Говорила, что это стрёмная жизнь, что так не совсем правильно. Он вроде соглашался. Но мама, узнав о моих идеях, просто перестала приглашать меня в гости, а брату устроила истерику в духе "я тебя 10 лет вымаливала, выращивала, отца схоронила, а ты хочешь меня бросить и спиться?!". Разговоры с мамой не помогают. Брат увяз.
Мне очень жалко его, как представлю, как над ним смеются его сверстники, сердце кровью обливается... Я мечтаю его спасти. У меня своя квартира, достаточно денег, я живу одна, без детей, я могла бы путешествовать с ним, оплатить достойное образование, познакомить со своими классными друзьями, изменить его жизнь. Но мне кажется, вариантов нет. Я просто боюсь представить, что будет дальше, кем он будет работать, если будет вообще, кем он будет в мире и самое ужасное, что будет после маминой смерти...
——————
Примечание редакции. Длинные секреты можно писать только через сайт «Подслушано» или если у вас есть Расширенный аккаунт (подробности в разделе «Помощь»).

******

Мой молодой человек подарил мне "ксенон" на автомобиль, но дело в том, что у меня нет и никогда не было машины. После того, как я спросила: "Что это и зачем мне это нужно", — он ответил: "Ну, если тебе не надо, то мне пригодится". И радостный как ребенок убежал к автомобилю.

******

Я обожаю закрываться в комнате и устраивать дикие танцы в наушниках. Представляю себя Бейонсе или Шакирой, страстно виляющей бёдрами на все 360 градусов. И вот наконец-то подруга предложила пойти в клуб, где я планировала взорвать весь танцпол и показать все свои скрытые таланты...
Как выяснилось, моим талантом оказался потрясающий стиль подражания танцам Чендлера Бинга :С

******

Мне 24, и мой папа, провожая меня по утрам на работу, обязательно желает мне "спокойного дня" и машет мне рукой в окно. Даже когда он не дома, он звонит мне на мобильный и говорит: "Я тебе МАХАЮ", — нарочно смешно коверкая. У нас такая традиция уже несколько лет. Не знаю, как буду без этого, ведь собираюсь переехать в другой город.

******

Мой отец умер, когда мне было 5 лет. Через несколько дней мама ночью разбудила меня и попросила смотреть в прихожую. Она выключила свет и там стояла темная отчетливая фигура, затем она снова включила свет, и никого не было. Так она проделала несколько раз, всё повторилось. Сейчас мне 23 и, спросив у мамы про ту ночь, я услышал лишь один ответ: "Мне стало страшно, а из мужчин в доме был только ты, пусть и 5-летний". По словам мамы отец тогда действительно приходил проститься.

******

Прошлой зимой, поздно вечером, возвращался с учебы домой. Пешком. Встретил молодую заплаканную девушку, которая подошла ко мне и попросила материальной помощи, ибо кошелек у нее украли, а ехать ей надо было в другой город. Вообще стараюсь помогать беднягам при возможности, если видно, что они не самые пропитые алкаши. Деньги у меня были, но что-то меня переклинило и сказал ей, что денег нет. С тех пор изредка вспоминал этот случай, и совесть меня ела. А недавно встретил ее опять, и она опять попросила денег под тем же самым предлогом, даже город тот же назвала. Такая вот хуйня.

******

Однажды отмечали в парке успешное закрытие сессии, шампанское, водка, – все, как положено. Проходит мимо группа туристов, жестами показывают – молодцы! (Как оказалось потом, это были америкосы). Мы их также жестами зовем присоединиться, они ни в какую и удаляются. Я им вслед кричу с "последней надеждой": "Do you want vodka?" И тут они синхронно оборачиваются, возвращаются и начинают с нами заливать лейку. Прошло 10 лет, а переписываемся с ними до сих пор, должны приехать скоро) connecting people)))

******

Мой муж ужасно падкий на споры! Постоянно спорим из-за ерунды какой-нибудь. Когда мы поспорили с ним из-за сосисок, он мне доказывал, что мы покупаем не те, какие я взяла! Он проспорил месяц без сигарет. В бешенстве обиделся и сказал, что мы не оговаривали, с какого числа он не курит. Почему мужики не умеют проигрывать…

******

У меня есть МР3-плеер. Ему 7 лет. Поскольку музыка всегда со мной, он видел и бывал в огромном количестве мест на нашей планете. И за 7 лет в его памяти накопились все песни, с которыми я бывал и в море, и на верхушках гор, плавал под водой и втихаря в самолете слушал. 104 песни, случайный порядок воспроизведения и километров 40 пешком до дома с любимой и музыкой. Жизнь прекрасна)

Вчерашние секреты находятся ЗДЕСЬ
   Просмотры: 4 329
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +21
  • Не нравится
Проголосовало 25 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
19 марта 2019 11:22


нищтяк

Рядовой
20 марта 2019 11:30


норм подборка