Как мошенники "разводят" пенсионеров: ремонт компьютеров (2 фото)

20 марта 2019  |  Это интересно

Автор этого поста пишет, что его мама - пенсионерка, которая всегда верит всем рекламным буклетам, оказывающимся в почтовом ящике. Так как она живет в другом городе, не всегда удается оказать ей посильную помощь в некоторых вопросах. Так и вышло на этот раз, когда у нее отказался работать компьютер, и она вызвала "мастеров по ремонту компьютерной техники".

Как мошенники "разводят" пенсионеров: ремонт компьютеров (2 фото)

В результате "танцев с бубном", мастер выписал ей счет на 13 тысяч рублей. Когда пенсионерка отказалась платить, сумма была уменьшена на 50% под предлогом - "скидка пенсионерам". Но таких денег просто не было в наличии, а когда женщина предложила заплатить 5 тысяч рублей, мастер просто установил пароль в биосе, заблокировав компьютер, и ушел.

Когда разобраться с ситуацией приехал автор поста, ему попытались объяснить, что стоимость услуг изначально не называлась, ведь никто и не спрашивал. В итоге мастер выдал пароль, хоть и без особого желания, пришлось слегка пригрозить им разбирательствами.


   Просмотры: 1 578
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +9
  • Не нравится
Проголосовало 25 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
20 марта 2019 11:20


шоб я так работал (еврей тихо курит в сторонке)

Рядовой
20 марта 2019 12:03


Подонки и мерзавцы