Прогулка по Tateyama Kurobe Alpine (13 фото)

21 марта 2019  |  Это интересно

Это удивительное место находится всего в нескольких часах езды от Токио. Отличительной особенностью данного маршрута являются величественные снежные стены по краям дороги, которые достигают высоты 15-20 метров. Вы буквально едите по длинному снежному коридору.

Прогулка по Tateyama Kurobe Alpine (13 фото)

Длина маршрута составляет почти 90 километров, по ходу маршрута высота над уровнем моря меняется на 2400 метров.



Tateyama Kurobe Alpine — японский горный экскурсионный маршрут между Татэямой и Омати, проходящий через гору Татэяма в Японских Альпах.



Снег вдоль дороги может лежать почти до конца июня.



Впервые маршрут был открыт 1 июня 1971 года. Маршрут открыт для туристов с 16 апреля по 30 ноября ежегодно. Также известно название маршрута «Крыша Японии».



В весенне-летнее время, у вас есть шанс увидеть эту красоту. Но если приедете сюда, например, в сентябре, то снег уже успеет растаять, а новый еще не выпадет.









   Просмотры: 1 140
Метки: жизнь зима
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +17
  • Не нравится
Проголосовало 17 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
24 марта 2019 03:10


Интересно