Какую косметику купить на каждый день (6 фото)

21 марта 2019  |  Это интересно

Какую косметику купить на каждый день (6 фото)

Женщины любого возраста стремятся быть красивыми и привлекательно выглядеть. Для этого стоит ухаживать за кожей и волосами, следить за фигурой, подбирать хорошее сочетание одежды и аксессуаров, а также наносить правильный макияж. 

Качественная косметика позволяет не только создать гармоничный модный образ. С ее помощью можно скрыть различные дефекты внешности, визуально омолодить лицо и даже изменить его форму. Поскольку сегодня косметика доступна в очень широком разнообразии, с ее подбором часто возникают сложности. Следующие полезные рекомендации специалистов помогут подобрать косметику для ежедневного макияжа. 



Тональное средство


При его выборе нужно вначале определиться с тем, что не нравится в самой коже: ее блеск или сухость. Если кожа слишком блестит, то нужно использовать матирующую тоналку. Но использовать ее можно при не слишком заметных порах. Если поры хорошо видны, но кожа не блестит, то она пересушена. Матирующее тонально средство только усугубит ситуацию. В этом случае нужно использовать рассыпную минеральную пудру. Она хорошо матирует кожу, при этом не пересушивает ее. 



Румяна


Все имеющиеся в косметичке румяна нужно поочередно нанести на щеки. Не подошедшие румяна нужно выбросить, чтобы они не загромождали пространство и не путали. Если подходящих румян не нашлось, то их нужно купить. В случае хорошо заметных сосудов на коже подойдут розовые румяна. На каждый день также подойдут коричневые оттенки. Чтобы преобразовать пигментированную кожу, лучше использовать коралловые или персиковые румяна. 



Тени


При выборе подходящих теней для ежедневного макияжа нужно придерживаться таких правил:
- Предпочтение стоит отдать матовым оттенкам.
- Если вы не используете карандаш, то понадобятся тени темно-коричневого или темно-серого цветов.
- Обязательно понадобятся тени со сливочным оттенком. 



Помада или блеск


С помощью таких косметических средств можно выделить губы, подчеркнуть их красоту, визуально укрупнить. Для ежедневного использования нужно купить помаду или блеск, которые подойдут под любую одежду. Для холодного и теплого типажа есть свои оттенки, но в любом случае стоит избегать ярко-красной помады. 



Тушь


Для прямых ресниц нужна прямая силиконовая кисточка. Если ресницы закручиваются, то можно использовать классическую щеточку. Тушь должна быть качественной, не скатываться. 
   Просмотры: 580
Метки: косметика

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.