Как открыть бизнес в Словении (4 фото)

29 марта 2019  |  Это интересно

Как открыть бизнес в Словении (4 фото)

Ведение собственного бизнеса является оптимальным вариантом трудовой деятельности. Чтобы получать хороший доход с минимальными рисками и сложностями стоит основать его в Словении. В этой стране развитая экономика и низкий уровень коррупции. 



Переезд в Словению ради открытия бизнеса становится с каждым годом все популярнее среди жителей СНГ, которые устали от больших налогов, постоянных проверок и штрафов.  Основать свое дело в этой стране очень просто, поскольку полностью отсутствует бюрократическая волокита. Чтобы оформить нужную документацию требуется порядка двух дней. В большинстве случаев фирма появится в реестре уже через неделю. Подробнее ознакомиться с бизнес иммиграцией в Словению можно по ссылке https://vtoroipasport.com/programs/slovenia/biznes-immigraciya/



Как проходит процесс оформления фирмы
Условно его можно поделить на пять важных этапов:
  • Оформление нужных первичных документов.
  • Выбор и регистрация названия компании.
  • Регистрации фирмы в Службе одного окна.
  • Открытие банковского счета и внесение на него уставного капитала.
  • Начало ведения бухгалтерского учета. 


Важным моментом является нахождение на территории страны во время открытия компании. Также каждый учредитель должен предоставить справку об отсутствии судимостей в Словении. Если учредителем будет физлицо, то понадобится предоставить копию загранпаспорта и название компании, чтобы получить словенский ИНН. Название фирмы не должно противоречить нормам морали, содержать элементы официальных знаков или названий известных брендов. 



Как проходит сама регистрация


Когда подготовительный этап завершен, выполняется внесение компании в реестр. Для этого понадобится личное присутствие всех учредителей, работа по доверенности не осуществляется. Понадобится еще открыть временный депозитный счет в банке, на который нужно положить 7500 евро. Этот уставной капитал можно внести в последний день, но без него будет нельзя получить решение суда о регистрации фирмы. Далее при желании можно увеличить его размер. В течение недели выдается решение из судебного реестра и можно начинать ведение коммерческой деятельности. Для этого понадобится нанять персонал, оплачивать счета, подписывать договора. В целом открытие бизнеса в Словении несложное, но все же будет полезно воспользоваться помощью специалистов. Они помогут собрать нужные документы и правильно их подать для регистрации фирмы. 
   Просмотры: 990

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.