«Каменный лес» на Мадагаскаре (15 фото)

3 апреля 2019  |  Путешествия

Природный заповедник Цинжи-дю-Бемараха, созданный в 1927 году для охраны уникальных карстовых ландшафтов и различных видов лемуров, находится на западном побережье островного государства Мадагаскар.

«Каменный лес» на Мадагаскаре (15 фото)

Скалы известнякового плато образуют настоящий «каменный лес» на Мадагаскаре, а заповедник включен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Некоторые его части до сих пор закрыты для посещений, доступные же для осмотра места напоминают ландшафты другой планеты. Площадь заповедника составляет 1520 квадратных километров



Ландшафты здесь действительно удивительные — скалы, и сохранившиеся девственные тропические листопадные леса.



Некоторые части природного заповедника Цинжи-дю-Бемараха были открыты для посещения лишь в 1998 году, а некоторые закрыты и до сегодняшнего времени.



Значительная часть этого заповедника представляет собой гряды зубцов из известняка. Это и есть тот самый «Каменный лес» Мадагаскара.



Название этого заповедника в переводе с малагасийского звучит буквально как «ходить на цыпочках». Взглянув на уникальный ландшафт понимаешь, что по другому здесь передвигаться и не получится.



Образующие знаменитый «Каменный лес» карстовые ландшафты образовывались тысячами лет. Воды размывали поверхность известняковых пластов, образовывая такую необычную природную красоту: вместо обычных гор в небо устремляются остроконечные каменные иглы.



В некоторых местах высота «каменного леса» достигает 50 метров, а в нем растут редкие виды настоящих, живых деревьев.



Здесь живут редкие белоснежные лемуры и не менее редкие виды птиц.








   Просмотры: 1 153
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +19
  • Не нравится
Проголосовало 19 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
6 апреля 2019 17:20


Интересно