Что можно сделать из пластиковых стаканчиков? (6 фото)

5 апреля 2019  |  Это интересно

Как вы думаете, что можно сделать из пластикового мусора, такого как одноразовые стаканчики или пластиковые бутылки? Конечно же, его можно и нужно перерабатывать, а далее вы увидите, что уже изготовили из пластиковых отходов и показали в Сочи.

Что можно сделать из пластиковых стаканчиков? (6 фото)

Сегодня на сочинском стадионе "Фишт" в Олимпийском парке открыли футбольное поле, которое было изготовлено из переработанных пластиковых стаканчиков. По словам руководителя проекта, в общей сложности потребовалось 50 тысяч стаканчиков, а если точнее - 2,5 тонны материала.



Весь технологический цикл: сбор стаканов во время чемпионата, переработка — это несколько месяцев работы разных компаний. Делали в России, этот проект нам обошёлся больше чем в 10 миллионов рублей.
Константин Тамиров
директор по маркетингу компании AB InBev Efes




Сразу же после презентации на новое поле вышли команды, в которые вошли сотрудники стадиона "Фишт" и администрации Адлерского района Сочи, чтобы опробовать на себе качество покрытия.



Ожидается, что позже это поле будет перевезено в Волгоградскую область, где на нем смогут играть все желающие.



   Просмотры: 2 607
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +17
  • Не нравится
Проголосовало 29 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
8 апреля 2019 16:00


Интересно