Подслушано в пятницу 5 апреля 2019

5 апреля 2019  |  Приколы

50 лет назад родился мой будущий тесть. В большой семье разгорелся спор об имени для новорожденного. Патриарх семьи Пётр Епифанович, дедушка новорожденного, хотел, чтобы малыша назвали в его честь, но мнения родственников разделились. И тогда дедушка устроил лотерею: спросил у каждого вариант имени, записал все варианты на бумажки и перемешал в большой шляпе. Бабушка вытянула бумажку и... о, чудо! "Пётр"! И только много позже секрет деда был раскрыт: Пётр было записано на каждой бумажке :D

******

Жила рядом с нами соседка с мужем. Вступил ему бес в ребро в 50 лет, стал гулять как сволочь. Соседка искала его, бегала по поселку, иногда находила, но всегда прощала - люблю, говорит, его. И вот соседка уехала встречать маму свою, и разминулись они. Автобусы рейсовые ходили редко, ну и приехала домой поздно вечером, а дом закрыт изнутри, она давай стучать - не открывают, она женщина простая - залезла в форточку. Картина маслом - муж с мамой пьяные в постели. "Как, - говорит, - жить?"

******

Друг рассказывал. Дед у него был на все руки мастер по автослесарным работам. Приходил домой весь чумазый, по локоть руки черные были. Дом от работы был через дорогу, и на обед дед благополучно ходил домой. Руки не отмывались так быстро, поэтому обед был не самый чистоплотный. Бабушке это надоело, и она купила ему рабочие перчатки. Белые такие, с противоскользящими пупырышками. Они деду очень понравились, поэтому он решил ложку держать во время обеда только в них)

******

Есть люди-гнязнули, а есть псевдочистюли. Из последних моя бабушка. Ей нужно каждого ткнуть лицом в грязь, даже если в доме просто небольшой беспорядок, и героически начать убираться, даже если ей сто раз сказать "мы сами". Я убираться не люблю, делаю это скорее по праздникам или если в доме совсем уж срач, но делаю неплохо и быстро. Бабушка же растягивает уборку на весь день, а в итоге вещи просто сгружены в кучу, все сложенно совсем не там, где должно, и пыль аккуратно лежит у плинтуса.

******

Дочери было 13 лет, и она занималась верховой ездой. Ездила в метро одна. Экипировку возила с собой (в спортшколе не было возможности оставлять). Высокая стройная девочка. По лицу видно, что ещё ребёнок. И каждый раз в метро находился какой-то урод (а иногда и не один), который, увидев хлыстик (он не влезал в рюкзак), считал своим долгом выдать пошлятину, попросить отшлепать. Девчонка смущалась, один раз даже пришла в слезах. Пришлось заматывать хлыстик бумагой и скотчем.

******

Ехали с подругой на НГ к друзьям на незабываемом поезде. Все дело в проводнике. Когда все зашли, эта громадная женщина стала посреди вагона и сурово прогремела: "Граждане, раздеваемся!" Тишина, все переглядываются. Она продолжает "Ну жарко же, не стесняйтесь!" Не вспомню других эпичных фраз, но утром, в 4 часа утра (поезд приезжает в 6:30), ее голос поднял всех: "Поезд неумолимо приближается! Все встаём - туалет один, а вас много!"

******

Просыпаюсь однажды в четыре утра, будущего мужа рядом нет, сонные мысли: постель холодная, значит, встал давно. Встала и пошла искать его по квартире, везде темно, свет выключен. Завершая обход кухни, услышала подозрительное хрю-храп. Пошла на звук, открываю дверь в туалет, там темно, включаю свет и вижу, сидит на унитазе, голова упала между ног, храпит. Бужу, и он говорит:
— Ой!
— Ты что тут делаешь? — спросила я.
— Наклейки разглядываю! (на двери была куча наклеек, но что он там разглядывал в темноте, неизвестно)
— Свет я включила только что, — закрываю дверь и иду на кухню.
Через минут пять выползает и говорит:
— О, солнышко, а ты что тут делаешь? — и ведь не прикалывается.
— В очереди стою!
Утром доказывал, что этого не было. И сказать, что накануне сильно выпил или перетрудился где-то, ведь нет! Прошло двадцать лет, так и не поняла до сих пор, что это было.

******

Всю жизнь наблюдаю, как мама без конца пилит папу. Всем вечно недовольна, даже на добрые шутки реагирует криком/скандалом. Не поздравил с праздником - козел, поздравил - все не так, козел. Когда он подарил ей на ДР небольшой букет хризантем без упаковки, они быстро завяли и опали - всем вокруг раззвонила, какую «херню» он ей «приволок». Ему полгода припоминала, мне названивала: «Твой папаня мне веник драный притащил». А ведь он от души хотел приятно сделать. И удивляется, что он ее избегает, ничего не дарит.

******

Я бывший пациент психиатрической клиники, диагноз - параноидная шизофрения. Несмотря на многие состояния, которые я испытал и различные галлюцинации, я остался в здравом рассудке. У меня есть семья и работа, эта болезнь не сломила меня, из нее есть выход, она не приговор. Вот только я теперь пожизненно нахожусь на учете в ПНД. В Москве есть музей, в котором хранится моя творческая работа, но на этом я не остановился. Я написал книгу об этой болезни, и планирую ее опубликовать.

******

Работаю в историческом центре города, дома величественные и старые. Почти в каждом находятся студии, галереи, шоу-румы, но контингент, проживающий в округе, не любит всей этой мишуры. Они любят копаться в мусорках и греться в подъездах. Недавно утром моя начальница застала одного такого «любителя прекрасного» за расковыриванием нашего дверного замка. Спугнула, хотя сама перепугалась еще больше. Здания запираются на ночь, но спрятаться на лестницах и в проходах вполне реально. Страшновато.

******

Моя прабабушка 25-го года рождения. Когда началась война, у неё на руках были две дочки — старшая и совсем маленькая. Так как она была медсестрой, ухаживать за ребёнком не представлялось возможности, поэтому младшую пришлось отдать дальним родственникам в деревню.
Всю войну и ещё почти пять лет после она работала в госпитале в Сибири и выхаживала всех пострадавших. После госпиталь был переформирован в санаторий. Всё это время она не видела свою младшую дочь.
Когда пришло время её забрать, оказалось, что эти дальние родственники оформили девочку как приемную, чтобы получать за неё деньги, и постоянно переезжали, чтобы их не могли найти. Первый раз старшая дочь увидела младшую, когда девочке было 12 лет. Она тогда испугалась и убежала, не поверила и не захотела возвращаться к настоящей маме. Пока настоящая мать ехала к детям, эти родственники снова переехали, и концы оборвались.
Второй раз они их нашли случайно по какому-то объявлению в газете, девочке тогда было уже 16 лет. Поехали все вместе, и, как ни странно, младшая всё поняла, и вернулась к настоящей маме и родной сестре.
Прабабушка умерла в 90 лет. До самой смерти она винила себя, что тогда отдала дочь, и извинялась перед ней, не уставая повторять, как долго её искала.

******

На прошлой неделе у мужа был День Рождения. Отмечать не хотели, с деньгами туго. Вроде как обычно, посидим дома, в семейном кругу. И вот друзья предложили отпраздновать в сауне. Подумали, подумали, ладно, не каждый же год отмечаем, решили попробовать. Сняли сауну с бассейном, накрыли стол, роллы, пицца. Пригласили 6 человек друзей. Потратили все деньги до копейки: и остатки, что дома были, и родственники чуть-чуть подарили. Частичку гости подарят, и на том спасибо. Время провели замечательно, всё скушали и выпили. Ребята решили скинуться все вместе и подарили ему конверт, с криками: "По-здра-вля-ем!" Приехали домой, открываем, а там 500 рублей)) от 6 человек))

******

Однажды после аварии лежал в больнице в отделении, где все с головами. Подселили в палату взрослого мужчину с перебинтованной головой, он рассказал нам историю, как ехал на машине сдавать бутылки, его остановили и привезли сюда, при этом очень сильно волновался, что машина осталась открытая посреди дороги. Потом начал искать права везде: во всех тумбочках и под матрасами. Через пару дней начал уходить, бродить по этажам... а потом умер. Пришла жена, сказала: "Крышу на гараже делал и свалился".

******

Я приличная жена и мать. Но до замужества у меня было более 150 мужчин. Половую жизнь я начала в 14 лет. 3 аборта, ни одного венерического. Думаю, как я так, почему была такой похотливой. И тут у меня случился гормональный сбой, пролечили, и снова я хочу всех мужчин подряд. Но держусь. Я ж теперь приличная, да и не юная уже. Гормоны всему виной. А у мужа до меня только 5 женщин было — девственник фактически. Все обо мне знает и не осуждает. Главное, чтоб сын не узнал, когда вырастет.

******

У меня в городе живёт бомжиха Валя. Она реально не даёт нормальной жизни, ходит по детским площадкам и просит мелочь у детей. Бегает за ними и орёт, что убьёт, если они не дадут пару рублей. Люди уже несколько раз вызывали полицию, но через пару дней её выпускали, аргументировав тем, что никого не убила. А самое главное, что у Вали есть свой шикарный дом, она возвращается туда поздно вечером и уходит утром. Я боюсь за себя и своих детей, даже подумываю о переезде в другой конец города.

******

Была в Швеции и купила их деликатес — сюрстрёмминг. Тухлая квашеная селедка. Привезла его домой. Одну банку открыла с друзьями. Блять! Это был запах пердежа, варёного лука, бомжей и тухлятины! Но деликатес же — надо попробовать. Чудом не наблевала во время дегустации. Но это жуткое послевкусие во рту стояло ещё сутки. На следующий день иду в метро. На курской заходит бомж... Его аромат напомнил мне сюстрёмминг. Так я в час пик наблевала на себя, даму слева и дедулю спереди. Простите!

******

Лет в 13-14 была достаточно полным, закомплексованным подростком, противоположный пол на меня не обращал никакого внимания. И единственным выходом было общение в социальных сетях, где левые люди про тебя ничего не знают. В силу своей глупости и отчаяния, рассылала по просьбе взрослых дядь свои фото в белье и без, не показывая лицо. Очень стыдно за эту страницу в своем прошлом и до сих пор боюсь, что кто-то узнает, но таких комплиментов и мужского внимания у меня больше никогда не было.

******

Когда ездил к бабушке в деревню, то иногда параллельно приходилось гостить у тётки, потому что хотелось повидать младших двоюродных братьев. До сих пор с отвращением вспоминаю: в доме грязно, во дворе тоже. Часто звали на шашлыки и опять же ради братьев приходилось терпеть эту грязь, кусок в горло не лез. Больше всего запомнилось, как дядя резал кабана, а потом во дворе валялся его хуй (кабана!), который братишки радостно пинали. Такая весёлая деревенская жизнь явно была не для меня.

******

Подруге 46 лет, не замужем. Выглядит отлично, моложе своих лет. Познакомилась с мужчиной 54 года. Он сам решил, что ей лет 36-38, она спорить не стала. Любовь, романтика, только мужчина переживает за большую разницу в возрасте, ему очень льстит, но ему неловко с такой молодой серьезные отношения иметь. Подруга расчувствовалась и призналась, что молодая была не молода. Так мужик тихо слился и номер поменял.

******

У нас в семье по наследству досталось много золота, бриллиантов, антикварных вещей, но это все богатство лежит мертвым грузом в шкафу, доставать нельзя, носить украшения тоже. При этом мы живем не просто бедно, а как последние бомжи, одежда у мамы осталась с 80-х годов, в лучшем случае что-то покупается в секонде по цене булки хлеба. Продукты покупаются самые дешевые, обои в комнате отпали от сырости, линолеум протерся до бетонной плиты. Я всегда хотела отдельное жилье, поэтому пришлось уехать за границу на заработки, платят хорошо, но работу не люблю и в чужой стране одиноко, мама работает за минимальную зп. Вот так жизнь идет, а весь скарб пылится в шкафу.

******

Никогда раньше не обращала внимания на то, как звучат чужие языки. Да, мне не нравилось, как звучит немецкий язык, но я была нейтральна к этой теме. До тех пор, пока вживую не пообщалась с двумя французами по рабочему вопросу. Когда они говорили между собой на своем языке - у меня сводило ноги от возбуждения. Через год я встретила французского мужчину и теперь меня не нужно даже касаться, чтобы я умирала от желания. Не думала, что моя похоть будет сильнейшим мотиватором для изучения языка и переезда.

******

Работаю в ТЦ в сетевом магазине. Перед 8 марта руководство закупило по тюльпану для покупательниц. Мы ни одного не подарили, так как из прекрасного пола за покупками никто не пришёл. И, чтоб цветы не пропадали, я на следующий день дарила их всем продавщицам соседних магазинов, и даже двум уборщицам досталось.

******

Я не могу знакомить парня с друзьями. Каждый раз, встречая нового человека, он превращается в самовлюблённого мудака: лучше всех шарит во всех вопросах, работает на самой крутой работе, атлет, веган, с рождения говорит на пяти языках и прочая фигня. Болтает о себе, не затыкаясь, выдумывает достижения на ходу, а я готова сквозь землю провалиться. На самом деле он обычный курьер, даже по-английски еле читает и питается шаурмой. Заботливый, милый и смешной, но только не на людях.

******

Занесло в другой конец города. Смотрю, мальчишку избивают. Вмешалась: спросила, как найти его родителей, позвонил маме, она сказала, что приехать сможет только через час. Ребёнка не стала бросать, отвела в кафе пообедать, а мамы всё нет и нет. Он ей перезвонил, она попросила дать трубку мне и сказала, чтобы я подвезла её сына в центр города, если имею возможность, а там он её пусть подождёт. Я согласилась, из разговора сразу поняла, что она будет не скоро, и зачем-то потащила расстроенного ребёнка в парк. Покормили птиц, я купила ему вкусняшек, он мне рассказывал много интересного. Так и до центра добрались. Сидели на лавочке, вдруг мальчишка закричал: "Папа, папа идет!" И я увидела своего коллегу, в которого была влюблена, но боялась, что не найду общий язык с его сыном от первого брака, так как не умела общаться с детьми, поэтому не отвечала на его шаги. Оказывается, мама мальчика не смогла отпроситься с работы и позвонила бывшему мужу, который после этого случая через пару лет стал моим мужем.

******

Недавно умерла бабушка в возрасте 76 лет, жила уже четверть века одна, была сильной женщиной, дети живут в нескольких часах езды. Недавно ей поплохело, отказали ноги, дети не смогли дозвониться до неё. Знакомая старушка вызвала МЧС, дверь сломали. Та бабка бодро свинтила вдаль, оставив бабушку без сознания в квартире с открытой дверью. К приезду дочери через шесть часов оказалось, что спиздили не только деньги (было больше 500к), но даже полотенца, мелочь из вазочки и бабушкино похоронное платье.

Вчерашние секреты находятся ЗДЕСЬ

   Просмотры: 3 368
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +18
  • Не нравится
Проголосовало 18 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
5 апреля 2019 16:46


интересная подборка, жизненно.

Рядовой
5 апреля 2019 20:36


мощно

Рядовой
8 апреля 2019 10:35


интересно