Прекрасная Доминикана — тропический рай с морскими бризами (4 фото)

10 апреля 2019  |  Путешествия

Многих путешественников часто посещает идея не лететь в Италию наслаждаться античной красотой памятников или бродить по дождливому Лондону, а попасть в настоящий тропический рай с морскими бризами, которые облегчают полуденный зной жаркого солнца. Доминиканская республика все это предоставляет туристам, стоит только выбрать подходящий тур на сайте

Прекрасная Доминикана — тропический рай с морскими бризами (4 фото)

Многих путешественников часто посещает идея не лететь в Италию наслаждаться античной красотой памятников или бродить по дождливому Лондону, а попасть в настоящий тропический рай с морскими бризами, которые облегчают полуденный зной жаркого солнца.



При подлете к Доминикане взгляд путешественника приковывают голубое и неглубокое море, влажные тропические леса, горные хребты и долины острова Гаити, в восточной части которого находится республика.

Большинство туристов начинают своих отдых в Доминиканской республике со знакомства со столицей — Санто-Доминго. С первого взгляда отдыхающих поражает архитектура города, в которой смешались готический и романский стили. Это связано с тем, что во время испанского владычества город активно застраивался по европейским канонам. В это время были построены такие памятники эпохи колониализма, как замок Алькасар, собор Санта-Мария-ла-Менор, дворец Каса-дель-Альмиранте.

Исторический центр Санто-Доминго—главная достопримечательность столицы, на которой расположены площадь Колумба с его статуей, Национальный пантеон Доминиканской республики, где покоятся почетные граждане страны, Пуэрта-дель-Конде — вход в Национальный парк.

Построенный из известняка золотистого цвета в стиле «готика» и «барокко», Кафедральный собор приковывает внимание ценителей религиозной архитектуры и произведений искусства католицизма: ювелирных украшений, посуды, мебели, деревянных статуй.

Чтобы проникнуться духом испанской колонизации, многие путешественники посещают резиденцию вице-королей в Америке — Алькасар-де-Колон, чтобы в музее насладиться произведениями эпох Средневековья и Возрождения. По причине своей исторической ценности колониальный город Санто-Доминго включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.



Поклонники пляжного отдыха и дайвинга предпочитают посетить курорт Пунта-Кана, пятизвездочные отели которого позволят с комфортом наслаждаться путешествием. Это место прекрасно подходит для того, чтобы турист мог нежиться на белоснежном коралловом песке уникальных пляжей или погружаться с аквалангом, любуясь богатым животным миром коралловых рифов. Уставшие и проголодавшиеся путешественники могут насладиться карибской кухней в рыбных ресторанах Пунта-Кана.

Любители покататься на доске, вступая в борьбу с волнами и ветром, не проедут мимо Кабарете — центра виндсёрфинга в Доминиканской республике. Большие волны, белоснежные пляжи и прозрачная теплая вода вкупе с экзотической местной кухней и обилием молодежи обеспечат неповторимый отдых поклонникам активного времяпрепровождения на курорте.

Небольшая деревня рыбаков Байяибе прекрасно подойдет для семейных пар с детьми. Экскурсионные плавания к островам Саона и Каталина, спокойная вода в море, идеально подходящая для любителей дайвинга, и белоснежные пляжи с уютными отелями превратили маленькое поселение в превосходное место для спокойного отдыха.



Международный туристический центр Ла-Романа примечателен своей тихой, уютной гаванью и тем, что неподалеку от него находится поселок, застроенный роскошными виллами миллионеров.

Любители шумных вечеринок, новых знакомств и молодежных тусовок непременно выберут для своего путешествия полуостров Самана, на котором находится деревня Лас-Терренас. Клубная жизнь в этом поселке бурлит и шумит от заката до рассвета, не давая замедлить ритм пребывания на этом курорте.

Доминиканская республика может предоставить идеальный отдых каждой из категорий отдыхающих: семейным парам с детьми, активной молодежи, любителям просто понежиться в горячем песке или плескаться в ласковом море. Каждый турист сможет найти в стране наиболее приятное для себя времяпрепровождение, полное впечатлений и эмоций.
   Просмотры: 1 066
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +11
  • Не нравится
Проголосовало 13 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.