Взгляд изнутри: недостроенное метро в Омске (20 фото)

11 апреля 2019  |  Это интересно

Строительство метро в Омске началось еще в 1992 году, а в 2019 году стало известно, что завершать строительство уже не будут. Сначала открыть метро собирались еще в 2008 году, а затем дата открытия постоянно переносилась: 2012, 2015 и 2016 год. В 2018 году строительство было заморожено, а в 2019 году официально объявили, что метрополитен так и не будет достроен.

Что самое интересное, на момент заморозки уже была полностью готова станция "Пушкинская", а "Заречная" и "Кристалл" существуют лишь только в виде котлованов. Проект закрыт, но в регионе надеются, что все же в будущем удастся хотя бы запустить трамвай на подземном участке. Денег пока на это нет, ведь требуется как минимум 3 миллиарда рублей.

Вот так омское метро выглядит изнутри

Взгляд изнутри: недостроенное метро в Омске (20 фото)



















   Просмотры: 2 229
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -2
  • Не нравится
Проголосовало 26 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.