Как выбрать хорошие наушники для смартфона (4 фото)

11 апреля 2019  |  Это интересно

Как выбрать хорошие наушники для смартфона (4 фото)

Смартфоны сегодня являются не предметом роскоши, а жизненной необходимостью. Они позволяют всегда оставаться на связи, проводить досуг, серфить интернет. С их помощью также можно смотреть видео и слушать музыку, для чего требуются хорошие наушники. 

Такие аксессуары в продаже представлены в очень широком ассортименте. Они отличаются по качеству, чистоте звучания, рабочим характеристикам, цене, дизайну и другим важным параметрам. На рынке нашей страны большой популярностью пользуются наушники xiaomi, о которых положительные отзывы. Они стоят недорого и служат долгое время. При выборе наушников для смартфона важно придерживаться следующих полезных рекомендаций.



Частотный диапазон


Он определяет минимальные и максимальные частоты, которые могут воспроизвести наушники. Чем шире будет диапазон, тем качественнее звучание. Физически за него в конструкции наушника отвечает диаметр мембраны. От этого параметра зависит диапазон воспроизводимых частот. Оптимальным выбором будут модели от 15 до 20 000 Гц.

Чувствительность


Этот параметр определяет громкость звучания наушников, он измеряется в децибелах. Большинство представленных в продаже изделий способны выдавать до 100 дБ. Хоть чувствительность напрямую зависит от размера сердечника в мембране, современные вакуумные наушники по этому параметру не уступают другим моделям. 



Сопротивление


Это еще один важный параметр, на который нужно смотреть при выборе подходящих наушников для смартфона. Сопротивление не должно быть выше 35 Ом, поскольку в этом случае телефон не сможет физически воспроизвести звук. Сопротивление ниже 16 Ом сильно искажает звук, поэтому оно также не очень хорошо подходит. Оптимальным значением будет параметр сопротивления в пределах 20-30 Ом. 

Вид наушников


Выбирать приходится между следующими разновидностями:
  • Наушники-вкладыши. Они вкладываются в ухо, поэтому могут доставлять дискомфорт некоторым людям.
  • Вакуумные наушники. Это наиболее распространенный тип, который обеспечивает хорошее качество передачи звука и изоляцию от посторонних шумов.
  • Накладные наушники. Они полностью закрывают ухо, поэтому обеспечивают самое качественное звучание. Также они довольно громоздкие.




Проводные или беспроводные


Первые постепенно выходят из моды, поскольку менее солидные и иногда доставляют дискомфорт. Беспроводные наушники компактные и легкие, но их нужно постоянно подзаряжать. 
   Просмотры: 1 486

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.