Для чего нужна справка в бассейн и где ее получить (4 фото)

15 апреля 2019  |  Это интересно

Для чего нужна справка в бассейн и где ее получить (4 фото)

Умеренные физические нагрузки очень важны для людей различного возраста. Они помогают укрепить мускулатуру и кости, создать красивую фигуру, улучшить состояние здоровья и повысить иммунитет. Одним из лучших видов спорта является плавание. 

Вода обладает высокой плотностью, поэтому поддерживает тело и на позвоночник не оказывается больших нагрузок. Плавание это одна из редких физических нагрузок, которые действительно продлевают жизнь. Заниматься им можно детям, подросткам, взрослым и пожилым людям. Плавание практически не имеет показаний, им можно даже заниматься при различных заболеваниях суставов, что не всегда возможно с другими видами спорта. Сегодня в нашей стране функционирует множество бассейнов, в которых можно плавать в любое время года. Поскольку такие заведения заботятся о здоровье посетителей, их администрация обязательно запрашивает специальнуюмед справку в бассейн. Она представляет собой официальный документ с нужными печатями и подписями. Наличие этой справки подтверждает хорошее состояние здоровья человека, его не опасность для других посетителей бассейна.



Где получить медсправку в бассейн


Существует несколько вариантов оформления такого документа:
  • Посещение государственной поликлиники. Такой вариант условно бесплатный, но связан с большими затратами времени и сил. Нужно будет стоять в очередях, ожидать нужных врачей, сталкиваться с плохим отношением персонала. Нередко для получения медицинской справки в бассейн в государственной поликлинике уходит неделя.
  • Частная поликлиника. В таких медицинских учреждениях всегда качественный сервис и быстрое обслуживания, но все услуги платные. Их стоимость не всегда доступна обычным людям.
  • Оформление справки в интернете. Это оптимальный вариант, поскольку можно будет сэкономить время и деньги. Подобной услугой уже успели воспользоваться тысячи людей, которые убедились в ее качестве и доступности. 




Как оформляется медсправка в бассейн


Министерством здравоохранения предусмотрен список врачей, которых обязательно нужно посетить для получения документа. Их количество варьируется от пола и возраста человека. Также понадобится сдать ряд анализов. Например, у женщин берутся мазки на микрофлору. Детям для получения справки в бассейн нужно посетить педиатра, который направляет в кожно-венерологический диспансер. 


   Просмотры: 1 483

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.