Рязанские курсанты-десантники выложили погоны (4 фото)

26 апреля 2019  |  Это интересно

Рязанские десантники устроили акцию с сорванными погонами у памятника Василию Маргелову. Причиной для такой необычной акции стало то, что две недели назад в училище объявили о смене уставной формы и изменении традиционного цвета курсантских погон с небесно-голубого на зеленый.

"В символе десантников - голубых беретах - разрешили ходить летчикам, теперь сняли голубые погоны, осталось у десантников только тельняшку отобрать", - пояснили десантники.

Рязанские курсанты-десантники выложили погоны (4 фото)

Теперь активисты собираются обратиться к депутатам Госдумы, а также готовят обращение в организацию ветеранов "Боевое братство" с требованиями разобраться в сложившейся ситуации.



На погонах, выложенных у памятника Маргелову, написано: "Снимая с нас погоны, вы хороните память".



"Кому-то хочется сделать как можно более невыделяющейся элиту вооруженных сил России? Голубые курсантские погоны всегда были первой наградой молодым людям, заслужившим право быть курсантом легендарного училища имени генерала армии Маргелова. И теперь эти погоны срывают", - говорят десантники.



   Просмотры: 2 160
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +19
  • Не нравится
Проголосовало 43 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
26 апреля 2019 10:36


Странные поступки руководства - создание проблем из ничего - из воздуха. Сколь же богата Россия на высокопоставленных чиновников-дураков

Рядовой
26 апреля 2019 15:38


Очень неадекватное решение, давайте тогда и герб сменим - реформа же.

Рядовой
26 апреля 2019 20:56


в моё время погоны курсанты нашивали поверх полевых погон для отличия от срочников, и погоны нашего цвета были отличием от пехоты