В аэропорту Новосибирска уже полгода живет беглец из Томска (3 фото)

6 мая 2019  |  Это интересно

В Новосибирском аэропорту почти полгода живет сбежавший из Томска мужчина. Подобно герою фильма Стивена Спилберга "Терминал", томич вынужден жить в аэропорту Толмачево. Мужчина ждет, что Европейский суд по правам человека предоставит ему политическое убежище в Европе.

В аэропорту Новосибирска уже полгода живет беглец из Томска (3 фото)

Мужчину зовут Вячеслав. Он рассказал, что ему пришлось жить в аэропорту Толмачево с ноября 2018 года. При себе у бедняги ничего нет (ни сменной одежды, ни денег). У Вячеслава осталась только сумка с телефоном и документами. Ситуация сложилась так, что выгнать мужчину из зала ожидания никто не может, поскольку он не нарушает правил. Но и покинуть терминал Вячеслав не может - не пустят.



Он рассказал, что около 17 лет его с женой преследуют, и единственный способ защитить себя и свою семью - улететь за границу. Вячеслав собрал пакет бумаг, подтверждающих нарушение прав человека в России и отправил письмо в ЕСПЧ с просьбой о предоставлении убежища в Великобритании или Франции. Долгожданный ответ пока не пришел.

"Нужно, чтобы, когда кто-то пришёл из представителей ЕСПЧ, я спал. Поэтому не раз мне подсыпали снотворное. Терминал А — частный, поэтому там что хотят, то и делают. А здесь международная зона, здесь свобода, поэтому дальше синей черты я не захожу. Могу дойти только до туалета, ну или если сильно голодный, то иду куда-то недалеко", - рассказал Вячеслав.




Однако, далеко не все посочувствовали мужчине. Сотрудники аэропорта говорят, что он постоянно спит и выпрашивает деньги у пассажиров.

"Раньше мы его подкармливали, было жалко, а потом начал наглеть. Он нам всем говорит, что мы тут рабы - за маленькую зарплату пашем, а он так не будет работать", - сказал один из сотрудников аэропорта.


Пресс-служба аэропорта ситуацию с новым жителем терминала не комментирует. В транспортной полиции журналистам рассказали, что привлекать мужчину к ответственности пока не за что, так как он ничего не нарушает.
   Просмотры: 1 644
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -7
  • Не нравится
Проголосовало 19 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.