Накамерный микрофон - простой способ сделать звук лучше (4 фото)

11 августа 2021  |  Это интересно

Накамерный микрофон - простой способ сделать звук лучше (4 фото)

Слабое место любого полупрофессионального видео - это звук. Каждому, кто хотя бы раз пытался снять для домашней хроники семейное видео праздника или важного события это известно. К тому же, любительские видеоролики, как и селфи, стали неотъемлемой частью нашей жизни и если вы решили взяться за дело всерьёз, не пожалейте денег и купите накамерный микрофон, который повысит качество ваших видеороликов на 100% и позаботится о звуке. В нашей статье эксперт интернет-магазина Музлайн расскажет подробнее об этой разновидности микрофонов и почему именно её стоит купить для работы и частного использования.

накамерные микрофоны

Изначально любой накамерный микрофон разрабатывался для журналистской работы. По сути он представляет собой усовершенствованную репортерскую модель с креплением для камеры. И если обычный репортерский микрофон журналист держал в руках, то накамерный с помощью крепления фиксируется непосредственно на видеокамере и записывает звук с заданного направления.

Достоинства: надежность, простота, качество


Современные модели в отличие от первых образцов стали гораздо более совершенными. Они
  • компактные
  • легкие
  • надежные
  • универсальные
  • недорогие.




Их можно использовать для записи полноценного звука во время съёмки видео, эти микрофоны в зависимости от разновидности могут захватывать широкую область звука (то есть, записывать речь и окружающие шумы) или быть узконаправленными (для записи речи конкретного человека, который в конкретный момент находится в кадре). Благодаря к современным технологическим решениям эти микрофоны обеспечивают максимально качественный, чистый и ясный звук без фонового шума, который иногда производят более дешевые и устаревшие модели.

Бонус - надежное крепление


Помимо универсальности и звука, у накамерных микрофонов есть ещё одно преимущество, определяющее их функциональные возможности - это прочное крепление, которое фиксирует девайс на камере. Большая часть современных видеокамер и фотоаппаратов оснащена площадкой под такое крепление, однако перед покупкой микрофона убедитесь, что ваша камера, во-первых, ее всё-таки имеет, а во-вторых, оснащена опцией записи звука (так как не все камеры ею обладают).



По стоимости накамерные микрофоны практически не отличаются от средних рабочих репортерских моделей и микрофонов для журналистской работы. Среди них есть и достаточно дорогие модели, но большая часть все же относится к среднему ценовому сегменту. В любом случае, если вы решили купить накамерный микрофон, то вы точно не разоритесь и к тому же приобретете бесценный инструмент для работы со звуком.
   Просмотры: 1 574

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.