Как записать собственную песню (3 фото)

4 июля 2018  |  ---

Как записать собственную песню (3 фото)

Очень много людей любит петь и делает это действительно хорошо. Самые успешные реализуют свой талант и становятся звездами эстрады. Другие люди поют для себя или выступают в караоке. Некоторые просто радуют близких и друзей на различных праздниках. 

Сегодня заявить миру о своих вокальных талантах чрезвычайно просто. Для этого не обязательно даже иметь специальное образование, ходить на курсы, иметь продюсера или тратить большие деньги. Можно легко записать песню дома или в студии звукозаписи. Последняя будет лучшим вариантом, ведь в ней есть все нужное оборудование. На сайте tz-sound.ru можно даже купить подарочный сертификат на запись песни, который станет отличным презентом близкому человеку. Если же хочется все сделать самостоятельно, то стоит придерживаться следующих полезных рекомендаций. 



Какое оборудование понадобится


Для записи собственной песни в домашних условиях не обойтись без микрофона. Не обязательно покупать самые дорогие профессиональные модели, будет достаточно даже полупрофессионального устройства. Самые дешевые модели выбирать не стоит, поскольку у них очень низкое качество звука, есть шумы. Выбирать микрофон нужно под тембр голоса. Конденсаторный микрофон передает даже самые мелкие моменты звука, поэтому идеально подойдет для владельцев мягкого голоса. Для записи гроула и другого динамического вокала понадобится динамический микрофон. 

Важно также правильно располагать микрофон во время записи. Он не должен находиться слишком близко ото рта, поскольку может возникнуть перегрузка сигнала. Чтобы легко найти оптимальное расстояние, нужно установить специальный поп-фильтр. Без него начинающему вокалисту будет очень сложно обойтись. 



Программное обеспечение


Непосредственно для записи и обработки звука понадобится специальный софт. Его можно скачать и установить на компьютер. Выбор подходящих программ очень велик. Также все можно сделать в интернете с помощью специальных сайтов. Они делятся на платные и бесплатные. Первые имеют очень ограниченный функционал, поэтому подойдут для начинающих пользователей, которые впервые записывают собственную песню. На платных ресурсах после регистрации можно будет не только обрабатывать звук, и накладывать различные эффекты, но и затем скачать готовую песню в отличном качестве. Ею можно будет поделиться с друзьями в социальных сетях или даже отправить на радио для начала собственной вокальной карьеры. 
   Просмотры: 727

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.