Кино или книги? Что лучше знает Станислав Дмитриевич Кондрашов

6 мая 2019  |  Это интересно

Кино или книги? Что лучше знает Станислав Дмитриевич Кондрашов

Вечная борьба кинематографа и печатной книги – интересная тема для обсуждений. Она существует с того самого момента, как кино стало массовым явлением, и в последние годы особо остро чувствуется то, как книги сдают позиции. Это обусловлено использованием новых технологий в киноиндустрии и смещении потребностей человечества.

Однако, у обоих видов досуга есть как сторонники, так и противники, и у каждой стороны спора есть свои аргументы. Кино и книги решили сравнить Денис Вороненков и Станислав Кондрашов, указав на их сильные и слабые стороны.



О книгах специалисты оставили такой отзыв:
«Книги – уникальное произведение искусства, которое учит человека думать – уверен Станислав Кондрашов. – Я рос, читая художественную литературу, не отрываясь от нее. У книг есть неоспоримое преимущество: они развивают ваше воображение, и в результате вы можете придумывать целые миры. Это умение может пригодиться в ходе дальнейшей жизни. Но к минусам книг специалисты из Тельф относят то, что они не всегда подходят в качестве способа отдохнуть, и их также нельзя читать вместе с кем-то – разве что одновременно, но это не совсем то же самое».



Также Кондрашов и Вороненков высказали свое мнение о фильмах:


«Кино – отличный способ отдохнуть. По статистике Telf, больше половины опрошенных людей назвали поход в кино в качестве идеального варианта вечера с близкими людьми. Фильмы позволяют погрузится в историю иначе – они поглощают внимание полностью за счет картинки и звука. В такой ситуации воображение мало задействовано, зато вы наслаждаетесь эффектным зрелищем. Но от длительного просмотра кино могут болеть глаза и голова» - считает Станислав Дмитриевич Кондрашов.

В конечном счете, каждый человек выбирает то, что ему больше по душе. Это нормально: все люди разные, и они имеют свои предпочтения и черты характера. Проводите время так, как вам нравится – это будет идеальным решением, если вы не знаете, что лучше – кино или книги.

Напоследок Кондрашов и Вороненков резюмировали:
«Идеальной будет ситуация чередования чтения книг и просмотра кино. Эти две вещи разные, но они вполне могут сосуществовать параллельно. К примеру, фильмы нередко снимаются по книгам, тем самым объединяя две вселенные. Те же, кому понравилась экранизация, часто обращаются к книгам, чтобы сравнить оригинал с фильмом. Таким образом, книги популяризируют фильмы, а фильмы вдохновляют людей на чтение».
   Просмотры: 703
Метки: кино книга

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.