Домашнее средство для борьбы с сорняками на даче (4 фото)

15 мая 2019  |  Это интересно

Сорняки в огороде – это бич любого дачного хозяйства. Иногда кажется, что борьба с ними превращается в какой-то бесконечный и почти бессмысленный бой, ведь на смену только что сорванным вредителям приходят новые. Хуже всего то, что сорняки постоянно обгоняют в росте культурные растения и забирают питательные элементы из почвы, предоставленные для урожая.

 Домашнее средство для борьбы с сорняками на даче (4 фото)


Использование химических средств для борьбы с сорняками – это самый простой и действенный способ. К сожалению, ежедневная прополка не столько сложна и утомительно, но зачастую и физически не возможна. Поэтому, следует ускорить процесс. Далеко не всегда спецсредства следует покупать в магазине. Отраву для сорняков можно сделать своими руками. Об одном таком рецепте сейчас и пойдет речь. Важно: помните о том, что даже кустарная отрава для сорняков опасная для здоровья и жизни человека. Поэтому, следует постоянно помнить о необходимости соблюдения техники безопасности, в частности при работе с едкими веществами.



Использовать для борьбы с сорняками будем раствор уксуса, соли и воды. Уксус и вода смешиваются в пропорции 1 к 3.5 частям. После этого в раствор добавляется 2/3 стакана крупной поваренной соли. Субстанция хорошо перемешивается. Для того, чтобы препарат лучше сцеплялся с листьями сорняков, в него следует также добавить 1 чайную ложку средства для мытья посуды. Обработку сорняков уксусным раствором лучше всего производить при помощи пульверизатора.



Проводить данную процедуру следует в безветренную, солнечную погоду. Первый эффект станет заметен через пару часов, а полное избавление от ненужной травы произойдет через сутки. Стоит отметить, что уксусный раствор может с легкостью погубить и саженцы, а потому следует внимательно выбирать место обработки. Если культуры уже взошли, то следует прибегнуть к помощи «профессиональных» пестицидов. Важно: как при работе с уксусным раствором, так и при работе с профессиональной химией нельзя забывать о мерах предосторожности. Специальная одежда, очки, перчатки и респиратор должны быть надеты на фермера производящего обработку в обязательно порядке.
   Просмотры: 1 596
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -4
  • Не нравится
Проголосовало 4 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.