Lamborghini, которые назвали НЕ в честь корриды и быков (7 фото)

23 мая 2019  |  Автомобили

Вы, конечно, знаете, что названия почти всех автомобилей Lamborghini связаны с быками и корридой. Но из этого правила есть исключения — сейчас мы о них расскажем/

350 GT и 400 GT

Lamborghini, которые назвали НЕ в честь корриды и быков (7 фото)

C первой парой машин Ферруччо особо не заморачивался, поэтому просто указал в названии объем двигателя и добавил буквы GT: Ламборгини хотел не эпатажа и гонок, а быстрых и роскошных путешествий.

Countach




На пьемонтском диалекте «Кунташ» (да, правильно читать именно так) означает восторженное восклицание. По легенде Нуччио Бертоне произнес именно это слово, когда увидел первый прототип автомобиля.

Silhouette




Первый Lambo в кузове «тарга» получил название в честь машин популярной в 1970-е гоночной категории.

LM002




Изначально в Санта-Агате собирались продавать этот внедорожник американской армии. Вояки машину забраковали, но название Lamborghini Militaire осталось.

Sesto Elemento




В этом автомобиле практически все сделано из карбона, даже название: так по-итальянски звучит позиция углерода в таблице Менделеева — «шестой элемент».

Egoista




Этот истребитель на колесах (говорят, здесь даже есть система катапультирования) в Lamborghini придумали, чтобы им наслаждался только один человек. И на всякий случай напомнили об этом в названии.

Centenario




В переводе с итальянского значит «столетний». Этим автомобилем в итальянской компании отметили 100 лет со дня рождения Ферруччо Ламборгини. Как и любая лимитированная версия, стоит «Чентенарио» безумно дорого (140 млн рублей!).
   Просмотры: 1 338
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +5
  • Не нравится
Проголосовало 13 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.