В Индонезии продолжаются протесты из-за результатов выборов (4 фото)

24 мая 2019  |  Это интересно

Ночью 23 мая по столице Джакарте прошла вторая волна столкновения с полицией. Причиной недовольства людей является победа нового главы государства Джоко Видодо. Как сообщается в индонезийских СМИ, протестующие забрасывали полицейских камнями и коктейлями Молотова, после чего манифестанты подожгли полицейский участок.

В другой части города сторонники оппозиционного кандидата смогли угнать грузовик отряда спецназа и прокатиться на нем по улицам Джакарты с криками "Он наш!" и политическими лозунгами.

В Индонезии продолжаются протесты из-за результатов выборов (4 фото)

Сотрудники также не остались в стороне и применил против оппозиционеров слезоточивый газ и водометы. На стороне сотрудников выступили и гражданские, которые бросали фейерверки в толпу митингующих оппонентов. Глава местной полиции сообщил, что во избежание жертв ни полиции, ни военным не выдавалось огнестрельное оружие, а расследование причин гибели 6 протестующих будет уделяться особое внимание. Также он сказал, что бунт был хорошо спланирован, поскольку у митингующих среди прочих опасных предметов также были изъяты винтовки М-4 с глушителем и креплением для оптического прицела и прочее оружие. На данный момент задержано 257 человек.




   Просмотры: 841
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • 0
  • Не нравится
Проголосовало 2 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.