В аэропорту "Домодедово" у гражданки Белоруссии изъяли часы (2 фото)

27 мая 2019  |  Это интересно

Во время таможенного досмотра в Домодедово, у гражданки Белоруссии были обнаружены наручные часы, выпущенные известным торговым домом Vacheron Constantin. Как выяснилось, такие часы выпускаются ограниченной серией в единичном экземпляре. Тем не менее, 32-летняя белоруска заявила, что эти часы она везла в подарок своему мужу. Хотите узнать, что с ними было не так, и сколько они стоили?

В аэропорту "Домодедово" у гражданки Белоруссии изъяли часы (2 фото)

Стоимость этих часов составляет 15,2 миллиона рублей (более 235 тысяч долларов). В действиях женщины работники таможни усмотрели "Контрабанду стратегически важных товаров и ресурсов", а за это преступление теперь ей грозит до 7 лет лишения свободы со штрафом до 1 млн российских рублей. Также к ней могут применить статью "Уклонение от уплаты таможенных пошлин", за которые предусмотрено до 2 лет лишения свободы.


   Просмотры: 1 989
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -22
  • Не нравится
Проголосовало 28 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.