Лучшие программы для разработки интерфейсов (4 фото)

24 мая 2019  |  Это интересно

Лучшие программы для разработки интерфейсов (4 фото)

Дизайнеры UX часто находятся под давлением дедлайнов, поэтому нуждаются в надежном и простом инструменте для создания интерфейсов. Технический прогресс не стоит на месте, поэтому многие разработчики ПО регулярно выводят новые продукты на рынок.

На данный момент лидирующие позиции занимает компания Adobe. Ее программы для создания интерфейсов очень популярны среди дизайнеров UI и UX. Недавно она выпустила уникальный продукт Adobe XD, с которым подробнее можно ознакомиться по ссылке https://ux.pub/adobe-xd-ubet-sketch-i-invision/. Эксперты прогнозируют, что он сможет вытеснить даже Sketch и InVision. Инструмент обладает очень широким функционалом, что уже успели оценить многие люди. На данный момент самыми лучшими для разработки интерфейсов считаются следующие программы.



Sketch


На данный момент это приложение наиболее востребовано среди дизайнеров графических интерфейсов. Ключевой особенностью программы Sketch является простой и понятный функционал. С ее помощью можно создавать иконки и иллюстрации, использовать в качестве инструмента для прототипирования. Эта программа векторная, поэтому у пользователя есть возможность управлять слоями. Программа Sketch имеет еще одно важное преимущество - можно посмотреть данные о макете. За счет использования аппаратного ускорения компьютер не перегружается, все работает очень быстро.



Adobe XD


Данная программа была выпущена компанией в 2016 года и постоянно обновляется. Она предназначена специально для дизайнеров UX, которые создают векторный дизайн, каркасы и интерактивные прототипы. Инструмент сосредоточен на дизайне пользовательского интерфейса, поэтому его легко освоят даже новички в графическом дизайне. Программа предназначена для двух типов самых популярных операционных систем (Mac и Windows 10), поэтому проблем с ее установкой не возникнет.



Figma


Эта программа находится в тренде и очень популярна среди профессиональных разработчиков графических интерфейсов. Она сосредоточена на веб-сервисе, поэтому позволяет команде специалистов работать и сотрудничать в режиме реального времени. Программа позволяет создавать векторные иконки и прототипы совершенно бесплатно. Для этого пользователю нужно просто пройти быструю регистрацию. Для команд же программа будет платной. Этот сервис поддерживается различными операционными системами, что очень удобно.
   Просмотры: 576

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.