Путешествие в Эдинбург (4 фото)

31 мая 2019  |  Путешествия

Путешествие в Эдинбург (4 фото)

Великобритания славится своими древними городами, культурой и традициями. Если вы желаете свой отпуск провести в этой живописной стране, то, обязательно, обратите внимание на город Эдинбург. Довольно значительные скидки на горящие туры в Великобританию позволяют великолепно отдохнуть в знаменитых курортных городах страны зарубежным путешественникам. Величественный Эдинбург называют Северными Афинами, ведь это один из самых впечатляющих и богатых городов Великобритании.



Отправившись в великолепное путешествие по Великобритании, вам предоставляется возможность выбрать интересные города и достопримечательности, места культурного отдыха и развлечения, придерживаясь определённой программы тура. Довольно древней историей обладает прекрасный город Эдинбург, его основали в X веке и до наших дней здесь сохранилось огромное число уникальных памятников. Несколько веков (с XV по XVII столетие), Эдинбург являлся столицей Шотландии. Нынешний курортный город Эдинбург — это самый знаменитый исторический, туристический, культурный центр Великобритании. Около 16 000 сооружений разных эпох Эдинбурга занесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Отдыхая в этом городе, вы сможете уделять интересным для вас достопримечательностям достаточно времени, чтобы навсегда в памяти у вас остались великолепные впечатления.



Главными памятниками города считаются величественный Эдинбургский замок на скале, датированный XI веком (в архитектурный комплекс замка входят удивительный Королевский дворец), красивая восьмигранная башня, часовня Святой Маргариты, Военный Мемориал и другие сооружения. Яркий и незабываемый отдых в прекрасном Эдинбурге имеет ряд преимуществ. Такая поездка станет наиболее интересным приключением для вас и ваших близких, вы сможете планировать развлечения, походы по магазинам, посещение всевозможных выставок и фестивалей, ведь в этом городе проводится множество музыкальных и театральных фестивалей. Старый Город располагает удивительным собором Святого Жиля, огромным количеством средневековых монументов, зданием городского собрания, Домом святого Креста, обсерваториями, множеством известных музеев, картинных галерей и памятников, с которыми можно ознакомиться в любое время. Район Нового города Эдинбурга славится площадями Шарлотты и Святого Андрея, красивыми сооружениями XVIII века.



Если вы отправились в город Эдинбург, то о проживании и питании здесь можно не волноваться, ведь город имеет очень развитую инфраструктуру. На территории исторического центра Великобритании расположено множество прекрасных гостиниц и отелей. В Эдинбурге масса баров, кафе, презентабельных ресторанов, предоставляющих разнообразное меню из национальных блюд и деликатесов практически всех кухонь мира, впечатляет так же выбор вин и коньячных напитков. Искусство многих стран мира, скульптуры различных периодов, шедевры живописи и уникальные коллекции древних украшения, мебели и оружия можно увидеть в многочисленных картинных галереях и музеях Эдинбурга.

Посещение Эдинбурга или иных городов, как Великобритании, так и других европейских стран, станет самым значимым путешествием в жизни каждого туриста.

Источник: https://pangeya-travel.ru/
   Просмотры: 1 024

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.