Топ 7 интересных фактов про азартные игры (4 фото)

6 июня 2019  |  Это интересно

Топ 7 интересных фактов про азартные игры (4 фото)

Азартное проведение досуга было популярно еще несколько тысяч лет тому назад. Сегодня благодаря развитию технологий появились сотни азартных игр. Они отличаются сюжетом, правилами, размером выигрыша и другими важными параметрами.

При желании в азартные игры можно играть даже дома. Для этого нужно просто зайти на сайт https://azart-zone.com/. Есть разные варианты игры на виртуальные кредиты или реальные деньги. За длительный период существования азартных игр о них накопилось множество интересных фактов. Вот подборка лучших из них.



Известная покерная комбинация


На сегодняшний день покер является одной из наиболее популярных азартных игр. По нему регулярно проводятся различные турниры, которые даже транслируются по телевидению. Существует более 150 разновидностей покера, но особой популярностью пользуется Техасский Холдем. В этой игре на руки игроку сразу выдается две карты, которые называют стартовой рукой. Профессиональные игроки умеют правильно оценивать ее силу и перспективу сбора выигрышной комбинации. В покере есть стартовая рука под названием Анна Курникова, которая представляет собой туза и короля. Название она получила совершенно не случайно. Как и знаменитая российская теннисистка, она красиво выглядит, но редко побеждает. Чтобы никогда не разочаровываться во время азартной игры на реальные деньги, стоит посетить сайт https://azart-zone.com/avtomaty-na-dengi с лучшими игровыми автоматами.



Откуда взялись ягодки на барабанах автоматов


Фруктовые слоты считаются классическими и всегда очень популярны. Но изображения вишенок, лимонов и других фруктов появились на них совсем не случайно. Эта история тянется еще с 1910 года, когда правительство США пыталось запретить азартные игры. Производители игровых автоматов нашли выход из ситуации. Они стали выдавать выигрыш не монетами, а простыми жевательными резинками. А фруктовые символы на слотах означали их вкус.



Особые карточные колоды


Карточные игры всегда были популярны из-за своего разнообразия и простоты. Во времена Второй Мировой Войны американские солдаты часто имели при себе особые карточные колоды фирмы Bicycle. Их особенность была в том, что в правильной последовательности они давали карту побега из наиболее известных немецких лагерей. Таким образом, с их помощью американские солдаты могли обрести свободу.
   Просмотры: 1 358

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.