Интересные факты про азартные игры (4 фото)

7 июня 2019  |  Это интересно

Интересные факты про азартные игры (4 фото)

Хорошо и весело провести время можно с помощью азартных игр. Они имеют очень богатую историю, а также позволяют сорвать крупный джекпот. Сегодня сыграть в азартные игры можно даже не выходя из дома через интернет. Это просто и удобно.

У азартных игр никогда не было верных летописцев, но все же о них сохранилось множество занятных фактов. Веками они обрастали различными легендами и слухами. Их будет интересно узнать не только заядлым игрокам, но и обычным людям.



Кто такие "наперсточники"


Сегодня они встречаются очень редко. Очень много "наперсточников" было в 90-е года сразу после распада СССР. Они предлагали обычным прохожим сыграть в азартную игру - найти спрятанный шарик в одном из трех стаканов. "Наперсточники" были очень ловкими, поэтому облапошить доверчивого человека для них не составляло труда. Интересным является тот факт, что "наперсточники" были не только на постсоветском пространстве. Они также активно работали и в США. Там они использовали три ракушки и шарик. Эта игра получила название "shell game". Чтобы увлекательно провести время и не быть обманутым, играть в азартные игры стоит на сайте cazino777.co/.

"Игра не стоит свеч"


Это устойчивое выражение, которое регулярно используется в повседневной жизни. Его возникновение тесно связано с карточными азартными играми. Дело в том, что в прошлом картежники играли при свечах. Если их выигрыш был очень небольшой, то его даже не хватало для оплаты израсходованных во время игры свечей. Отсюда и пошло это выражение, что "игра не стоит свеч".



Две одинаковые стартовые руки подряд


В покере игрок сразу получает на руки определенное количество карт (их число зависит от вида покера). Эти карты называют стартовой рукой. От ее силы зависит ведение дальнейшей игры. Наиболее сильной стартовой рукой в Техасском Холдеме являются два туза. При игре в покер всегда хочется получить такую сильную руку второй раз подряд, но статистическая вероятность этого ничтожно мала. Она составляет примерно 1 к 10 с восьмидесяти нулями. Это означает, что на это уйдет около 500 лет регулярной игры. Конечно, исключения всегда случаются.



Откуда пошли фрукты на барабанах


Фруктовые слоты считаются классическими. Они возникли еще в 1910 году в США. В те времена правительство запретило азартные игры. Игровые залы пошли на хитрость и стали выдавать выигрыши жвачкой, а фруктовые символы просто ассоциировались с их разными вкусами.
   Просмотры: 1 406

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.