Минивэн Brubaker Box Automecca — осталось всего 17 штук (16 фото)

10 июня 2019  |  Автомобили

В продаже всплыл необычный автомобиль, который априори привлекает к себе внимание. Представляю вашему вниманию заброшенный Brubaker Box Automecca, модель 1973 года, которую обнаружили в штате Флорида.

Минивэн Brubaker Box Automecca — осталось всего 17 штук (16 фото)

Пикантности добавляет тот факт, что подобных автомобилей было произведено всего 28 штук из которых осталось лишь 17 штук!



Как многие догадались, автомобиль серийно не выпускался.








Название бренда Brubaker в честь основателя Кертиса Брубакера, который после окончания Колледжа дизайнеров в Калифорнии, решил что на дороге пора появиться еще одному красивому автомобилю.

А вот кстати и он сам со своим детищем!



В качестве базы взял Фольксваген, на который поставил усиленную подвеску и раму собственного производств. Кертис видимо слишком рано родился, ему бы появиться в начале 21 века, когда паркетники с увеличенным клиренсом обрели бешеную популярность.

На раму крепились стеклопластиковые элементы кузова. На фото единственная дверь, с помощью которой можно было попасть в автомобиль.




В 1972 году автомобиль стоил около 4.000 долларов. Для сравнения новенький Форд Мустанг обошелся вам бы в 2.800 долларов, а средняя зарплата в США была примерно 500 долларов!

Интереснейший кузов, который выглядит современно, даже спустя 50 лет.




Внутри тоже все достаточно неплохо, на первый взгляд! В те времена системы безопасности водителя и пассажиров не были в приоритете.



А вот посмотрите, как он выглядел рядом с классическим американским фургоном.



Несмотря на единичный тираж и определенную эксклюзивность, в пригороде Алабамы обнаружили еще один заброшенный авто!



   Просмотры: 3 030
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +21
  • Не нравится
Проголосовало 23 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
10 июня 2019 11:02


Прикольный такой

Рядовой
11 июня 2019 11:16


Инересная машинка