США переименовали Киев по просьбе Украины (2 фото)

14 июня 2019  |  Это интересно

Совет по географическим названиям Геологической службы США решил переименовать написание столицы Украины с "Kiev" на "Kyiv" в международной базе. Об этом сообщило посольство Украины в США Facebook.

США переименовали Киев по просьбе Украины (2 фото)

"Совет США по географическим названиям рассмотрел обращение посла Украины в США Валерия Чалого и единогласно принял решение о замене официального названия столицы Украины с Kiev на Kyiv в международной базе", - говорится в сообщении посольства.



Изменить название города просил посол Валерий Чалый. Теперь столицу Украины будут писать по-новому и за пределами США, так как зарубежные организации ориентируются на американскую базу. Изменения коснутся, например, международных аэропортов. Ожидается, что изменения будут внесены 17 июня.
   Просмотры: 1 323
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -8
  • Не нравится
Проголосовало 28 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
14 июня 2019 12:12


Ну и где здесь вечный рядово-ефрейтор из Залежалой? Вы, ребята , готовы всякой хренью назваться , даже с петушарным подтекстом, лишь бы очередной раз пиндосию лизнуть в пятую точку...