Пляж «Золотой рог» (14 фото)

18 июня 2019  |  Путешествия

Адриатика широко известна путешественникам своими чудесными островами и пляжами. На одном из таких островов, острове Брач (Brac), находится пляж «Золотой Рог» (Zlatnyi Rat). Именно этот пляж пользуется популярностью не только благодаря очень мелкой гальке, но и своей удивительной форме. Очертания пляжа напоминают букву «V”, и что ещё более примечательно – очертания пляжа меняются в зависимости от направления ветра и морского течения.

Пляж «Золотой рог» (14 фото)


Брач – третий по размеру Адриатический остров, одновременно он – наибольший среди островов в группе Средней Далмации.



На южном побережье острова находится город-курорт Бол, именно он является наиболее посещаемым туристами городом острова, ставший в определенной мере его символом. Расположение города делает его весьма живописным, поскольку он находится у горной гряды Болска Круна, которая включает в себя наивысшую точку на островах Адриатики (778 метров над уровнем моря).



Необыкновенный по своей красоте и очертаниям пляж Золотой Рог расположен в этой части острова. Он представляет собой галечно-песчаный мыс, очертания которого меняются в зависимости от направления ветра и морского течения.



Туристы со всего мира стремятся посетить этот пляж и насладиться его красотой. Конечно, не всем доступно такое путешествие, но, для того, чтобы исполнить свою мечту и самому попасть в это волшебное место – можно взять в банке кредит на неотложные нужды или договориться с туристическим агентством о поездке в долг. Предварительно подсчитать расходы и оценить свои возможности поможет, например, калькулятор аннуитетных платежей, найти который можно на сайте практически любого банка.
Для тех, у кого пока нет возможности взять кредит, фотографии и изображения Золотого Рога в огромных количествах представлены на хорватских открытках и другой сувенирной продукции.



Однако Золотой Рог – это не только, да и не столько иллюстрация хорватских красот на местных открытках. Прежде всего, Золотой Рог - популярнейшее место для молодежи, ведь это идеальное место для виндсерфинга, где можно провести целый день, пообщаться с хорошей компанией друзей, отдохнуть, а также предаться радостям активного отдыха.




Золотой Рог считается не зря одним из самых лучших в мире – он окружен чудесным сосновым лесом, а вода в море – действительно кристально чистая.



Неудивительно, что на протяжении долгого времени именно Золотой Рог – одно из самых популярных мест для отдыха не только среди иностранных туристов, но и хорватских







   Просмотры: 1 301
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +13
  • Не нравится
Проголосовало 17 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
24 июня 2019 09:54


Красота