Портреты коренных жителей архипелага Ментаваи (17 фото)

19 июня 2019  |  Это интересно

23-летний канадский фотограф Джоуи Лоуренс (Joey Lawrence) считается непревзойденным мастером гиперреалистичной фотографии. Среди его клиентов Warner Brothers Records, Forbes, Kawasaki, Arena Magazine, NBC.
В поисках приключений и хороших снимков Лоуренс недавно побывал в Индонезии, познакомившись с коренными жителями архипелага Ментаваи — ментавайцами. Они отличаются от большинства народов Индонезии большей архаичностью социальной организации и семейных отношений.

Портреты коренных жителей архипелага Ментаваи (17 фото)

Самое главное украшение каждого ментавайца старше 20 лет — татуировка. Сложностью рисунка она не отличается. Ее особенность в том, что узоры покрывают все тело человека от лица до ступней ног. У женщин рисунок начинается у носа, спускается по шее.



Художник покрывает плечи параллельными линиями, потом собирает их в пучок и ведет к груди. Затем из концентрических кругов, как нитки из клубка, линии разбегаются по животу, бедрам и стекаются у щиколоток. Краску делают из сока сахарного тростника, смешанного с красящими веществами, получаемыми из корней нескольких растений. Ментавайцы наносят татуировки на свое тело на протяжении всей жизни.
Ментавайцы верят в духов природы и поклоняются двум божествам — Тэтэу («старик, вызывающий землетрясения») и Батукерабау (бог войны).
















   Просмотры: 1 008
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +6
  • Не нравится
Проголосовало 10 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
23 июня 2019 23:36


Интересное племя