Интересные факты про технику Apple (4 фото)

20 июня 2019  |  Это интересно

Интересные факты про технику Apple (4 фото)

За счет развития технологий сегодня в продаже можно встретить самые разные гаджеты и электронные устройства. Смартфоны, планшеты, ноутбуки и другая техника делает жизнь гораздо комфортнее. Сегодня на пике популярности находятся устройства от apple.

Продукция этой американской компании высоко ценится за свою надежность и долгий срок службы. В ее работе практически никогда не бывает сбоев, а также регулярно выходит новое программное обеспечение. Также техника от компании apple всегда ассоциируется с солидностью и хорошим вкусом. Она очень стильно выглядит и является важной частью имиджа. С широким ассортиментом продукции от apple можно ознакомиться на сайте i161.ru. В удобном электронном каталоге все модели подробно описаны, что помогает с их выбором. Хоть об устройствах apple сегодня слышал практически каждый, но лишь единицы знают про компанию следующие интересные факты.



Основные покупатели продукции apple


Изначально эта компания была ориентированна только на внутренний рынок - США. Сегодня ее продукция с успехом реализуется в различных странах мира, включая наша. На данный момент примерно 2/3 всего дохода компания apple получает из-за границы. В последние годы была сделана ставка на Китай, которая сыграла. В этой высокотехнологичной стране очень лояльно относятся ко всем новинкам ИТ-индустрии даже несмотря на их высокую стоимость. Также на данный момент компания apple проводит экспертную оценку рынка Бразилии, а также Турции.



Ритейл как отдельная страна


Доходы яблочной компании поступают из пяти основных регионов: Европейского, Американского, Японского, Азиатско-Тихоокеанского и ритейла. Последний был выделен в отдельный регион из-за своей высокой доходности. На данный момент компания apple занимается розничной торговлей в 13 странах. С каждым годом доля доходов от этого возрастает. К примеру, в 2012 году на ритейле apple заработала свыше 19 миллиардов долларов, что более чем на 33% превышает показатели предыдущего года. По подсчетам в ретейле задействовано около 60% сотрудников компании. Это более 42 000 человек.



Бюджет на новые разработки


Компания apple уже давно стала флагманов различных технологических новинок. Чтобы удовлетворять все возрастающие запросы пользователей, в последние годы она увеличила финансирование отдела новых разработок в более чем 3 раза. Сегодня эта цифра превышает четыре миллиарда долларов.
   Просмотры: 1 496
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -10
  • Не нравится
Проголосовало 12 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.