Истощенный белый медведь пришел погостить в Норильск (13 фото)

21 июня 2019  |  Это интересно

Местные жители Норильска заметили нежданного гостя - большого белого медведя. Первый раз его увидели неподалеку от рудника "Таймырский" под Норильском. Как сказали эксперты, мишка преодолел не менее 500 км от своего дома, а в цивилизацию он забрел, скорее всего, из-за отсутствия еды.

Местные быстро поняли, что "косолапый" абсолютного никого не боится - на людей, машины и горящие фальшфейеры он реагирует спокойно. Власти города обратились к Росприроднадзору, поскольку норильские специалисты не имеют полномочий на усыпление краснокнижного животного (и слава богу), а также не имеют необходимого препарата.

В социальных сетях подметили, что не даром белый медведь украшает герб Норильска.

Истощенный белый медведь пришел погостить в Норильск (13 фото)

Вчера, 10 июня, в город приехали специалисты из красноярского парка флоры и фауны "Роев ручей", чтобы провести оценку состояния мишки и придумать дальнейший план действий. Это подтвердил в своем Instagram известный дрессировщик Эдгард Запашный. Он считает, что это самка, хоть и некоторые местные горожане считают иначе.

"Я надеюсь, что у этой медведицы всё будет хорошо, что в Красноярске она обзаведется семьёй, станет мамой, даст потомство. А вся ситуация лишний раз показывает, что природа сурова. Медведь не от хорошей жизни пришёл к людям", - пишет Эдгард Запашный.



Эксперты из Красноярска привезли с собой около 200 кг оборудования и вскоре они примут решение о судьбе медведя: выпустить его в дикую природу, или, если он для этого слишком слаб, увезут в "Роев ручей".












   Просмотры: 1 237
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +18
  • Не нравится
Проголосовало 18 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
21 июня 2019 20:16


не мучайте хомяка, дайте пожрать и отвезите на северный полюс