Рестораторов могут обязать выделять отечественные вина в меню (2 фото)

21 июня 2019  |  Это интересно

Чтобы помочь отечественному производителю вин, вице-премьер Алексей Гордеев предложил обязать рестораторов выделять российские вина в своих заведениях и ставить их перед иностранными. А президент Союза виноградарей и виноделов России Леонид Попович, который также поддерживает решение правительства, считает, что данная инициатива должна развеять негативные предубеждения о качестве российских вин.

Рестораторов могут обязать выделять отечественные вина в меню (2 фото)

По данным Леонида Поповича, в 2018 году в России было произведено 30 млн дал тихого и 12,5 млн дал игристого вина. При этом доля импортного вина в общем объеме продаж винодельческой продукции в России достигала 40%, указывает он.

Независимые эксперты не приветствуют подобное решение. Они заявили, что такие методы не используют ни в одной стране мира. Они убеждены, что российское вино должно конкурировать с импортным прежде всего по цене и качеству, а не благодаря подобным барьерам.


   Просмотры: 692
Метки: закон вино
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • 0
  • Не нравится
Проголосовало 2 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.