Как уничтожают вагоны нью-йоркского метро (22 фото)

21 июня 2019  |  Это интересно

Практически все списанные вагоны нью-йоркского метро ожидает последнее большое путешествие. Сначала с них демонтируют тележки, стекла, двери, часть обшивки и оборудования, удалят все опасные материалы и технические жидкости. Что-то пойдет на свалку, что-то в переработку, а что-то будет продано всем желающим.

Как уничтожают вагоны нью-йоркского метро (22 фото)

Не все вагоны попадают на дно. Часть оставляют для последующего использования в служебных целях, а часть отдают в транспортный музей или хранят в депо.



Программа по созданию искусственных рифов появилось, когда перед компанией МТА (она эксплуатирует метро) встала проблема утилизации большого парка вагонов, выпущенных в 60-х годах. При их производстве использовались асбестосодержащие материалы, что делало утилизацию обычным образом экономически невыгодной. Тогда их решили топить. Считается, что асбест вреден только при контакте с воздухом, а в воде он, якобы, теряет опасные свойства. Не все с этим согласны, но правительство дало добро, и вагоны стали сбрасывать в воды Атлантического океана.



С начала 2000-х таким способом уже утилизировано 2 580 вагонов.



Компания МТА заявляет, что сбрасывая вагоны в океан, они сэкономили больше 12 миллионов долларов.



















   Просмотры: 2 221
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +11
  • Не нравится
Проголосовало 35 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
23 июня 2019 23:02


Жуть кошмарная