Пляжный отдых в Советском Союзе (21 фото)

25 июня 2019  |  Путешествия

Каждое лето пляж был как магнит для людей по всему Советскому Союзу. И они могли найти пляжи практически везде, включая пионерские лагеря, городские парки и, конечно же, модные курорты.

Пляжный отдых в Советском Союзе (21 фото)


Люди в Советском Союзе не ездили на Мальдивы или Бали в отпуск, но они знали, как весело провести время. Как и сегодня, люди по всему СССР пытались попасть на пляж в жаркие летние дни.



Пляжный отдых может быть организован независимо и недорого — в санатории или гостинице от предприятия или профсоюза. Отдыхающие в таких местах получали трехразовое питание и медицинскую помощь. Что за мечта.



Наиболее желательным вариантом было получить путевку на побережье Балтийского моря. Курорты в таких местах, как Юрмала (Латвия), Пярну (Эстония) и Паланга (Литва) считались самыми престижными. Это было почти как выезд за границу.



Отдых на Черном море также был очень востребован. Курорты Крыма, Сочи и Абхазии считались лучшими в СССР.



Основным эмпирическим правилом на советских пляжах было прибытие рано утром, так как в противном случае было бы трудно найти место. В Ялте, Алуште и Евпатории — самых популярных курортных городах Крыма — пляжи почти всегда были переполнены.



Помимо наслаждения морем и солнцем, люди, отдыхающие на курортах, могли ожидать и других развлечений. Игра в шахматы на пляже была очень популярна в СССР.



Молодые люди часто предпочитали заниматься чем-то физически активным, например, пляжным волейболом или его разновидностью, называемой «пионербол».



После целого дня, проведенного на улице, вы могли испытать сильный голод, поэтому кафе под открытым небом всегда были популярны. Но многие вместо этого устраивали пикники с домашними закусками.







   Просмотры: 2 461
Метки: пляж отдых
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +36
  • Не нравится
Проголосовало 44 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
28 июня 2019 18:48


хорошие фотки