От Конца Света китайцы спрячутся в огромных шарах (9 фото)

25 июня 2019  |  Это интересно

Китайский фермер придумал, как спасти своих близких от грядущего Апокалипсиса: мужчина лихорадочно мастерит огромные коконы, которым, по его словам, не страшны ни цунами, ни ураганы.

От Конца Света китайцы спрячутся в огромных шарах (9 фото)

Мужчина, наслушавшийся страшных пророчеств относительно того, что произойдет 21 декабря 2012 года, решил соорудить такие убежища, которые уберегли бы его близких от всевозможных вариаций конца света: потопов, торнадо, землетрясений и прочих катаклизмов.



Китаец практически достроил семь сфер, предназначенных для того, чтобы в них укрылись 14 человек — все члены семьи фермера. Во дворе его дома можно увидеть шары, которые их создатель величает «Ноевыми ковчегами”.



Обшивать металлический каркас специальным материалом, имеющим в своем составе стекловолокно, мужчине помогают многочисленные родственники мужского пола, рассчитывающие на место в одной из сфер.



Герметичные шары с различными интерьерами содержат кислородные баллоны и ремни безопасности, а немного позже в них загрузят запасы провизии и питьевой воды.



Сферы невероятно тяжелые, и для того, чтобы сдвинуть один „Ноев ковчег” с места, требуется сила четырех мужчин. Несмотря на свой вес, шары не тонут и находятся на воде в вертикальном положении.



Фермер надеется, что на его разработку обратят внимание государственные учреждения и международные организации, дабы создать подобные сферы для населения и тем самым уберечь людей от грядущей катастрофы.
Однако, китаец не первый, кто построил убежище в форме шара — его соотечественник Ян Чжун-Фу первым сконструировал желтый аппарат, назвав его, естественно, “Ноев ковчег”.



Изобретатель хвастался, что его сфера способна выдержать давление в 350 тонн, температуру до 1700 градусов по Цельсию (3092 F) и радиацию. По словам Яна, семья из трех человек сможет жить в „Ноевом ковчеге” в течение 10 месяцев: внутри сферы есть все необходимое для жизнеобеспечения.



Китайский изобретатель трудился над “ковчегом” два года и инвестировал в него 250 000 долларов. В конце лета Чжун-Фу согласился продемонстрировать прочность аппарата, пройдя, вернее прокатившись в нем через полосу препятствий.



Шар диаметром 4 метра благополучно скатился с холма, угодил в мелкое озеро и… дал течь.
Чжун-Фу, вылезший из аппарата, успокоил сотни любопытных зрителей, заявив, что он не пострадал, если не считать небольшого пореза на подбородке.
   Просмотры: 1 655
Метки: шар китаец
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +3
  • Не нравится
Проголосовало 15 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
25 июня 2019 11:12


облажался дядька на испытаниях

Рядовой
28 июня 2019 18:53


интересно